"Птица сирин, лев и другие", выставка декоративно-прикладного искусства Карелии в зале "Кижи" на Кирова, Петрозаводск

Петрозаводск, пл. Кирова, д. 10А    (Показать на карте)

Выставка знакомит с декоративно-прикладным искусством Карелии с 60-х годов до наших дней. Выставка представляет продукцию предприятий Карелии, которые в советское время успешно сохраняли традиции народного искусства: кофейные и чайные наборы, вазы, тарелки, кринки, кувшины, квасники, миски, напольные вазы, шкатулки, свистульки и многое другое.

Выставка также знакомит с творчеством профессиональных и самодеятельных карельских художников-прикладников: изделия из кости В. Баландина, работы резчиков по дереву И. Гашкова, И. Кожевникова, А. Крылова, художника-керамиста Ю. Гущиной и других.

В интерактивной зоне выставки любой желающий сможет попробовать себя в кистевой росписи и вышивке тамбурным швом.

Выставка работает до 20 августа 2017.

Обновлено 21.07.2017

Последний раз это событие проходило: 20 июля 2017 в 10:00

Выставочный зал музея-заповедника "Кижи" на площади Кирова, Петрозаводск, фото (21)

Фотообзор выставочного зала музея-заповедника "Кижи" на площади Кирова, Петрозаводск

Фото: Петров Захар