"Там, где мы живём", выставка из фонда музея "Искусство Омска" в Центральной городской библиотеке Омска на Бульваре Победы

Омск, Бульвар Победы, д. 4   (Показать на карте)
Бесплатно

До 23 ноября 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки Омска работает бесплатная выставка детского творчества "Там, где мы живём". Выставка организована из музейного фонда художественного образования Городского музея "Искусство Омска". На выставке представлены лучшие работы победителей юбилейного конкурса "Мой город" 2007 года, который назывался "Мой город. Многоликий, многоименный Омск".

Топонимика – наука о названиях – всегда интересовала людей разного возраста. Откуда в Омске такие названия, как Коржас, Порт-Артур, Чертово озеро? Поселки Ермак и Шинный, бесконечные Северные, Амурские, Ремесленные, Рабочие улицы? На эти вопросы попытались ответить участники конкурса. Например, почему проспект называется "Космический"? Потому, что по нему бродят инопланетяне. Их изобразила Даша Ремизова на своём рисунке. Всего в экспозиции представлены 15 работ, выполненных в разные годы в разных техниках – акварель, гуашь, пастель, смешанная.

Обновлено 11.10.2015

Последний раз это событие проходило: 25 сентября 2015 в 9:00