"Отелло", спектакль для зрителей с 14 лет в ТЮЗе, Омск

7.9
Омск, ул. Карла Маркса, д. 4 В   (Показать на карте)
110-220 руб.
11-15, 16-18, Родителям

Спектакль "Отелло" по пьесе У. Шекспира.

Для зрителей с 14 лет. Продолжительность: 2 часа 30 минут.

Обновлено 30.04.2015

Последний раз это событие проходило: 14 мая 2015 в 18:00

27 Ноября 2015 19:55
Посмотрела сегодня спектакль и осталась под большим впечатлением. Редко получишь такие эмоции даже от хороших фильмов и именитых актеров. Артисты ТЮЗа играли со всей душой и отдачей, последние 15 минут спеклакля были неописуемыми по силе эмоций. Такой накал страстей и это все в стихах! Вообще поражаюсь памяти актеров, ведь текст не из легких. Очень понравилась работа художника по костюмам. Одна и таже ткань могла придавать совершенно разный образ героям. Очень понравилось, как через цвет было показано грехопадение главная героя. Белый китель в самом начале повествования сменяется светлым хакии постепенно переходит в темные оттенки. Следуя этой линии, я ожидала увидеть в конце противостоянии кристально белой Дездемоны и Отелло, облаченного во все черное. Одеть его во все тот же белый костюм мне кажется несколько странным, наверное у режисера несколько другое видение, чем у меня. Музыка очень точно передавала настроение и погружала в пространство, а идея пригласить музыкантов Музыкального театра для живого исполнения оказалась очень удачной. В результате получилась очень волнительная и глубая постановка. Я бы не стала рекомендовать ее к просмотру лицам младше 16 лет, потому что мне кажется, что нужно иметь какой то свой жизненный опыт, чтобы понять все то, что происходит на сцене. Все таки эта постановка расчитанана на более взрослую аудиторию. Хочу выразить свое искренне восхищение режисеру ТЮЗа, который не перестает меня удивлять и возращает мне любовь к театру. Огорчает лишь то, что зал был наполнен разве что на половину. Хотелось бы, чтобы такая достойная постановка собирала аншлаги и полные залы. Еще раз спасибо всем причастным к спектаклю, вы молодцы!
Этот спектакль необходимо увидеть самим, чтобы составить свое мнение