"Образы Китая", выставка в Омском государственном историко-краеведческом музее

Омск, ул. Ленина, д. 23A   (Показать на карте)
Платно

18 декабря 2018 в 16:00 в музее состоится открытие выставки "Образы Китая", на которой представлены подлинные предметы, привезенные в музей в конце XIX - начале XX века членами Западно-Сибирского отдела Императорского Русского Географического общества из экспедиций и военных походов. Коллекция содержит как предметы быта китайцев, образцы декоративно-прикладного искусства, отражающие китайскую философию и основные ценности жизни, религиозные представления, коллекция китайского народного лубка, зеркала, шкатулки и редкие наборы резных шахмат.

Что еще здесь идет? (Омский государственный историко-краеведческий музей)

Ежедневно в 11:00

Омичи получат возможность увидеть мумию самого знаменитого мамонта – маленького мамонтенка Любы. Ее уникальность состоит в том, что она имеет практически полную сохранность. Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. Также посетители смогут увидеть ископаемые останки взрослых мамонтов.

Платно

Последний раз это событие проходило: 18 декабря 2018 в 10:00