“Муха-Цокотуха”, спектакль Кукольного театра на Таганке и проекта “Бэби Лаб” для детей от года в Москве, отзыв читателя

15.04.2015 6132

Спектакль для малышей “Муха-Цокотуха” создан Московским областным театром кукол совместно с проектом “Бэби Лаб”.

Представление разыгрывают всего два актера, действие разворачивается на кухне одного из рассказчиков, в гости к которому приходит подруга. С помощью подручных предметов они показывают зрителям известную сказку - привычная кухонная утварь становится мухой, комаром, букашками и другими узнаваемыми персонажами. При этом костюмы и грим самих артистов нейтральны.

Играют актеры с энтузиазмом, по ходу действия вовлекая детей в происходящее на сцене. Интересные преображения обычных вещей вызывают восторг детей и улыбки родителей. В финале весь реквизит можно рассмотреть поближе и потрогать, а также сфотографироваться с ним.

Спектакль “Муха-Цокотуха” камерный и рассчитан максимум на 30 зрителей. Впереди расположены места для малышей, а позади сидят взрослые (либо можно взять ребенка на коленки). Перед представлением и после него дети могут провести время на небольшой детской площадке.

На мой взгляд, спектакль лучше всего смотреть детям 3-4 лет, знакомым со сказкой. Правда, при нас были и совсем крошки 7-9 месяцев, живо реагировавшие на происходящее. Мой ребенок просидел все 30 минут спектакля, и мне тоже было интересно.

Автор: Наталья Парамонова

Фото: бэбилаб.рф