Чем так притягателен театр страшных историй? "Закулисье" иммерсивного театра "Территория мистики" в Москве

23.05.2023 315

"Территория мистики" - это театр страшных историй для подростков и взрослых. Звучит интригующе, верно? А если к этому добавить, что проект уже десять лет успешно работает на рынке развлечений Санкт-Петербурга, а с 2021 года начал работу в Москве - становится очень даже любопытно! Чем же так притягателен театр страшных историй?


Обо всем по порядку! Предлагаю вам заглянуть в закулисье иммерсивного театра. Хотя, это будет неправдой, так как "Территория Мистики" - уникальный театр, в котором нет кулис и нет сцены, нет даже зрительного зала. Но играют в театре профессиональные актеры. Помните, как все мы в детстве рассказывали друг другу страшные истории, а кто не рассказывал, тот наверняка слушал). А теперь представьте, что вдруг во время рассказа, вы неожиданно перенеслись в ту самую историю.

Полутемное незнакомое помещение. Странные звуки. Рассказчик – не друг или подруга, а незнакомый вам человек. Можно ли ему доверять и стоит ли идти дальше? Именно это и происходит на «Территории Мистики». Переступив порог светлого фойе, вы делаете шаг в сумрачную неизвестность. Хранитель мистического дома, который за пару минут до этого был доброжелательным и милым человеком, в считанные секунды меняется и, закрывая за вами дверь, зловеще произносит грозное: «Прощайте!»

Дверь закрыта, пути назад обрезаны. Впереди пугающая неизвестность. Сердце колотится. Совершенно не знаешь, чего ожидать…
И вот здесь все зависит от вашего возраста и выбранного вами формата, т.к. экшен в театре страшных историй выдается строго по возрасту, как витамины – по рецепту. «Витамин страха» - очень важный элемент для формирования гармоничной личности. Его дефицит может привести к каким-то рисковым действиям человека уже во взрослом возрасте. Переизбыток – к неспокойному сну. А нормированное принятие – к познанию самого себя и своих возможностей!

Уровень экшена делится на ступени, чем выше ступень – тем страшнее формат.

0 ступень 6+
Игра-бродилка, в которой самые юные смельчаки в сопровождении взрослого, исследуют пространство мистического дома и выполняют задание. «Уэнсдей. Поражение Хайда», «Лайк для Кисси Мисси», «Нашествие крысят» и другие игры.

1 ступень 9+
Интерактивный спектакль. Рекомендуется не только девятилетним, но и двенадцатилетним детям, которые еще только знакомятся с форматом театра страшных историй. На этой ступени экшена страшно за счет музыкального сопровождения, декораций, игры света и актерской игры! Монстры не преследуют вас. «Уэнсдей. Месть пилигрима», «Момо» и другие истории.

2 ступень 12+
Формат для проверенных пользователей, т.к. здесь уже все по-взрослому! Монстры из историй появляются неожиданно и так же неожиданно исчезают. Вам необходимо четко следовать указаниям Ведущего, хотя, порой и может показаться, что он сам в растерянности и не знает, что делать дальше.

3 ступень 14+
Монстры резче и быстрее, сюжет истории более неожиданный. На этой ступени экшена могут получить адреналин даже очень взрослые посетители. Предельный возраст – не ограничен. Важно, чтобы не было ограничений по здоровью.

Если у вас возникнет вопрос: "Где отпраздновать День рождения?" или "Что подарить человеку, у которого все есть?" - загляните на страничку с программами для празднования дня рождения в любом возрасте. Для взрослой публики 20+ сценарий празднования разрабатывается с учётом личных пожеланий. Вы можете устроить сюрприз близкому человеку: супруге/брату/подруге, вписать в сценарий необходимые корректировки и пригласить именинника и его друзей на "Территорию Мистики" Но праздники - это такая обширная тема, которая требует отдельной статьи  Обязательно напишу её для вас, только дайте знать лайками, что вам интересна эта тема.

Декорации театра на данный момент оформлены в стиле старого заброшенного дома. Почему «на данный момент»? Потому что декорации меняются. За десятилетнюю историю театра он успел перевоплотиться из медицинской лаборатории в мастерскую маньяка, из коммунальной квартиры – в старый заброшенный дом. Что именно будет скрываться за стенами мистического дома, когда вы решитесь его посетить – не известно. Поэтому, пока есть возможность побродить по пустующему заброшенному дому, стоит ею воспользоваться!

Рекомендуется предварительная запись: +7 (495) 230-55-49
Москва, Ленинградский проспект, д. 80 корпус 17, Торговая Галерея “Москва-Сокол”, вход Б или подъезд 3А.

Сайт: https://msk.terrm.ru/repertuar/


Новость от компании: "Территория Мистики"


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (495) 230 ...
Показать сайт
Москва, Ленинградский проспект д. 80, корп. 17