"Все мыши любят сыр", спектакль для детей 5-12 лет в драматическом театре "Вернадского, 13" в Москве

Москва, проспект Вернадского, д. 13   (Показать на карте)
Университет
4-6, 7-10, 11-15, Родителям

"Все мыши любят сыр" - спектакль для детей 5-12 лет в драматическом театре "Вернадского, 13" в Москве. По мотивам сказки венгерского писателя, сценариста, режиссёра, актёра Дюлы Урбана.

“Мыши все равны, безразличен цвет,
был бы ясен взгляд, был бы нюх остёр.
Бел ты или сер, помни мой совет:
ароматный сыр лучше всяких ссор!”

Сюжет: в канун Рождества, семейство Белых мышей ищет себе новый дом и, почти отчаявшись, забредает на сыроварню… И всё бы отлично: много еды, тепло, но там уже живёт семейство Серых мышей, которым совсем не хочется делиться своим сытным и уютным местом с какими-то мышами, да еще и другого цвета. И вот, семейства враждуют не на шутку. И ни о какой дружбе белой мышки Фружи и серого мышонка Шомы не может быть и речи. Их родители готовы на всё, чтобы они даже разговаривать друг с другом не смели. В отличие от известной Шекспировской трагедии, в этой сказке, всё окончится хорошо.

Продолжительность: 1 час 45 минут, с антрактом.

Обновлено 19.05.2022

Последний раз это событие проходило: 04 июня 2022 в 16:00