"Волшебная лампа Аладдина", спектакль для детей от 5 лет в театре "Вернадского 13", Москва

Москва, проспект Вернадского, д. 13   (Показать на карте)
Университет
от 350 до 800 руб.

"Волшебная лампа Аладдина" - спектакль для детей от 5 лет по мотивам арабских сказок. Продолжительность: 1 час 45 минут, с антрактом.

Вход в театр в маске и перчатках, билеты предъявляются в распечатанном виде. Рассадка в зале в шахматном порядке.
Обновлено 25.08.2020

Что еще здесь идет? ("Вернадского, 13", драматический театр в Москве)

Спектакль для детей от 5 лет по мотивам сказки Люиюса Кэрролла о приключениях девочки Алисы в стране Зазеркалье. Чтобы вернуться домой, героине нужно проделать непростой путь и из пешки превратиться в Королеву.

от 350 до 800 руб.

"Белоснежка и семь гномов" - музыкальный спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм в постановке Евгении Войцеховской. Рекомендован для семейного просмотра с детьми от 5 до 12 лет. Продолжительность: 2 часа 10 минут, антракт есть.

от 400 до 800 руб.

"Волшебник Изумрудного города" - спектакль, поставленный по одноименной сказке А. Волкова. Продолжительность - 2 часа, антракт есть. Для зрителей от 5 лет.

"Гэтсби" - спектакль театра-студия "Латинский квартал" по мотивам произведений Ф.С. Фицджеральда "Великий Гэтсби" и "Последний магнат". Действие истории Джее Гэтсби перенесено в наши дни. Режиссер - Виктория Лебедева. Продолжительность: 2 часа 40 минут, антракт есть. Необходима предварительная запись.

16-18

"Девушка для прощания" - спектакль по мотивам произведения Нила Саймона об отношениях бывшей танцовщицы Полы и ее вынужденного соседа - артиста. В постановке много юмористических музыкальных номеров на мелодии из популярных бродвейских мюзиклов.

16-18
от 300 до 800 руб.

"Золушка" - сказка для зрителей от 5 до 12 лет в постановке драматического театра "Вернадского, 13". В основу спектакля лег сценарий Евгения Шварца, написанный специально для одноименного кинофильма 1947 года.

от 400 до 800 руб.

"Маленькая колдунья" - спектакль для детей 5-12 лет по мотивам сказки Отфрида Пройслера в театре "Вернадского, 13". Это сказка о том, что судьба человека зависит от его выбора. Дела делают людей злобными ведьмами или добрыми феями, мудрыми Воронами или завистливыми глупыми колдунами.

4-6, 7-10, 11-15, Родителям

"Над пропастью" - спектакль детской театральной студии "Крылья" для зрителей от 12 лет. Ученики старшей группы "Волшебники сцены" в своей постановке попытаются разобраться, что такое скрыто в повестях Селинджера, что неизменно заставляет читателя отождествлять себя с главными героями его произведений.

"Приключения Пеппи, Томми и Анники" - спектакль для детей от 7 лет по мотивам повести Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок". Продолжительность: 2 часа, антракт есть.

"Рождество Франческо Монти" - спектакль для детей 5-12 лет и их родителей, поставленный по мотивам сказочной повести "Путешествие Голубой стрелы" писателя Джанни Родари. Зрителей ждет история о бедном Франческо, родители которого не могут позволить себе купить ему подарок на Рождество. Игрушки, узнавшие об этом, отправляются на поиски мальчика, чтобы стать его подарками.

"Трям! Здравствуйте!" - спектакль для детей от 3 до 12 лет по произведениям Сергея Козлова. Зрителей ждет сказка, в которой великий Медвежонок выдумывает Тилимилимляндию, волшебную страну без волков, Ежик сочиняет песенку, а Заяц проявляет чудеса храбрости.

Последний раз это событие проходило: 03 октября 2020 в 16:00

Надежда
01 Апреля 2019 14:38
Дети и взрослые смеялись на протяжении всего спектакля — такое резюме можно дать о постановке «Волшебная лампа Аладдина» в театре «Вернадского 13». Диалоги хочется разобрать на цитаты, а во время музыкальных включений — танцевать. Восточный мотив созадётся костюмами, интонацией в речи актёров и декорациями. Хотя как таковая декорация только одна — шатёр, но он многофункциональный, вот это затерянный подземный город, тёмный зиндан, колодец или дворцовые покои султана — перемена происходит почти незаметно. Сказку про дружбу Аладдина и Джинна многие знают, поэтому пересказывать сюжет не буду, опишу понравившихся геров. Раскрылся в этом спектакле для нас актёр Ринат Мифтяхов, в исполнении которого Джинн получился обаятельным, харизматичным, весёлым и преданным, а его пластичный танец никого не оставил равнодушным! Открытием для нас на сцене театра стала Анна Кожева, её роль — царевна Будур — хоть и с твёрдым характером (в отличие от своего отца Султана), но одновременно нежна, полна любопытства и ещё детской наивности. Она как птичка, выпорхнувшая из клетки, и от того совершенно счастливая. Отдельно хочу отметить Светлану Егорову в роли Валиде султан (мать Султана) — этот персонаж следующий по симпатии после Джинна, её просто надо видеть своими глазами — мудрая, наверное даже хитрая, но любящая мать и бабушка, которая даст фору любой танцовщице. Для меня показателем является реакция юных зрителей на происходящее на сцене, считаю что постановка удалась, если дети прониклись. В данном спектакле так и случилось: во время драк и погони в зале было переживание и возгласы поддержки полюбившегося героя, в напряжённые минуты стояла идеальная тишина. Рекомендуемый возраст от 5 лет, я думала завышен, но сказка показана так легко, что даже пятилетки поймут тему любви и обмана, а школьники увидят различия между понятиями «друг» и «раб». Спасибо театру «Вернадского 13» на прекрасный спектакль, мы уже почти весь детский репертуар посмотрели, теперь я хочу посмотреть взрослый :)
 24 Марта 2019