"Ваш отзыв очень важен для нас", выставка для всей семьи в "Новом крыле" Дома Гоголя, Москва

Москва, Никитский бульвар, д. 7   (Показать на карте)
Арбатская (Арбатско-Покровская линия), Арбатская
150 руб. (полный); 100 руб. (льготный); по карте москвича для школьников - бесплатно

До 4 марта 2018 в "Новом крыле" Дома Гоголя проходит выставка "Ваш отзыв очень важен для нас", посвященная интернет-отзывам на классическую литературу. Здесь можно знать, что такое киберчтение и куда уехал бы Пушкин, если бы выжил после дуэли, составить отзывы в стиле магнитной поэзии, переписать письма Набокова и многое другое.

Экспозиция объединяет исследования, проведенные филологом Университета Тарту Анной Герасимовой, аналитику центра Digital Humanitites НИУ ВШЭ и работы российских современных художников.

В рамках проекта запланированы тематические экскурсии, круглые столы и онлайн-программа на сайте clubforinternet.net/exhibit

Вход на выставку - по билету "Нового крыла" Дома Гоголя или по общему билету "Нового крыла" и мемориального музея "Дом Гоголя".

Что еще здесь идет? ("Новое крыло" Дома Гоголя, музей современного искусства и галерея на Никитском, Москва)

Ежедневно в 12:00
Выходные: Пн Вт

До 2 декабря 2018 в "Новом крыле" Дома Гоголя гостей ждет проект "Верю - не верю. Выставка-анекдот о Тургеневе и Гоголе", посвященный двухсотлетнему юбилею И.С. Тургенева и взаимоотношениям двух писателей. Экспозиция продолжает традицию литературных анекдотов, начатую Хармсом и подхваченную другими авторами.

150 руб. (полный), 100 руб. (льготный), для обладателей московской карты школьника вход бесплатный

Последний раз это событие проходило: 20 Декабря 2017 в 12:00