"У меня зазвонил телефон", спектакль для детей от 3 лет Московского детского театра теней

Москва, Измайловский бульвар, д. 60/10   (Показать на карте)
Первомайская
400-1200 руб.

Спектакль "У меня зазвонил телефон" по произведению К. Чуковского "Телефон", в котором сочетаются приемы теневого театра, пантомима, буффонада и музыка. Продолжительность: 45 минут, для детей от 3 лет.

Обновлено 03.11.2021

Последний раз это событие проходило: 07 ноября 2021 в 13:30

Надежда
04 Марта 2019 02:14
Занавес — это раскрытая книга и на её страницах оживают картинки, таким его можно увидеть в спектакле «У меня зазвонил телефон» в Московском детском театре теней. Герои в книге — это тени, но фигурки, отбрасывающие тени, кажется изготовлены такими подвижными, что смотришь на экран и словно видишь чёрно-белое кино о путешествии «Москва — Париж — Нью-Йорк». Однако не думайте что это заурядный спектакль, режиссер-постановщик Светлана Дорожко и художник-постановщик Любовь Нурмухамбетова наполнили его всем, что может удивить и порадовать детей: — огромный телефон времён СССР на сцене превращается в экран для цветных теней или в сцену для кукол; — советский игрушечный деревянный паровозик большого размера отправляет шоколад, калоши, книжки и другие необходимые вещи; — алюминиевые бидон, чайник, тазик и одежда актёров — всё отсылает к времени жизни Корнея Ивановича; — а пять Корнеев Чуковских (двоих играют женщины) постоянно отвечают на телефонные звонки, спускаются в зал и веселят зрителей используя приёмы буффонады и пантомимы; — в тексте есть небольшие дополнения, но так же включается аудио с голосом самого автора от 1944 г. Спектакль-шутка в одном действии, продолжительность 40 мин., возрастное ограничение 3+ Дочка впервые увидела театр теней, она настолько была увлечена происходящим на сцене, что её совсем не отвлекали (в отличие от меня) разговаривающие вслух малыши(!) и их родители. По её мнению спектакль слишком быстро закончился, хотелось ещё посмотреть :) После мы обсудили почему у актёров усы и накладные носы, почему такие костюмы и непривычные телефоны? Понравился нам и сам театр, на стенах марионетки из различных спектаклей, в зале кресла-трансформеры с подножками и приветливый молодой персонал.
Невоспитанные дети и родители, которые вслух разговаривают во время представления. Администраторы в зале не делают никому замечания.
 23 Февраля 2019