"Три Ивана", спектакль театра МОСТ для детей от 6 лет, Москва

Москва, ул. Большая Садовая, д. 6   (Показать на карте)
Маяковская
1000 руб.

"Три Ивана" - семейный спектакль по мотивам сказки "Иван - коровий сын" детского писателя Андрея Усачева. Режиссер - художественный руководитель театра МОСТ, Заслуженный деятель искусств РФ Евгений Славутин.

"Три Ивана" - это настоящий яркий русский балаган. Во время спектакля зрители научатся играть на ложках, сделают богатырскую зарядку, выберут колыбельную для трех Иванов и поборются со Змеем Заморским.
Продолжительность: 1 час. Предварительная покупка билетов обязательна.

Обновлено 18.03.2021

Последний раз это событие проходило: 04 апреля 2021 в 13:00

Надежда
15 Июня 2019 22:23
Детский сезон в театре «МОСТ» закрылся спектаклем «Три Ивана» — это настоящий русский балаган по сказке Андрея Усачева "Иван-коровий сын". Постановка близка к оригиналу, но сцены с Чудо-Юдовыми жёнами и про Марьяну-королевну режиссер Евгений Славутин решил опустить, тем самым адаптировав сюжет для зрителей младшего возраста: меньше трагизма и продолжительность 1 час без антракта. Рассказывают сказку все герои, стихотворный слог слушать легко, некоторые моменты детям могут быть не понятны, а вот родители сразу отметят современный подтекст. Народный колорит сохранён в костюмах: Царь и Царица в валенках и с трещётками; Любушки-голубушки играют на ложках (очень похоже таким образом передают цокот копыт лошадей), в волосы впелетены ленты атласные, а платья с гжельским орнаментом; Иваны в рубашках такой же цветовой гаммы. Декораций нет, но их отсутствие зрителям не мешает представлять полёт дубинки, коршунов или вздымание морских волн — актёры мимикой и жестами доходчиво всё изображают. Нам с дочкой понравился Иван-коровий сын, как он брутально мычал временами, а ещё Иван-царский сын запомнился, такой у него образ легкомысленного модника. Актёр Евгений Парфёнов заслуживает отдельные аплодисменты, потому как играет несколько ролей: Огонь-парень и Чудо-Юдо-Змей Заморский (един в шести, девяти и двенадцати лицах). Я переживала не испугается ли дочь Чудо-Юдо, но на мой взгляд показали всех змеев не совсем понятно, хотя с юмором. Первый был картавый и появился под музыку Чайковского из балета «Лебединое озеро» и чем-то напоминал Ротбарта. Второй змей был в чалме, имел восточный акцент и появился под «Танец с саблями» из «Гаянэ». Третье Чудо-Юдо настоящий рокер из «Rammstein», да ещё и с перстнем волшебным, от которого весь зрительный зал волшебными огоньками наполнился. Во время смены действий артисты играли с детками: выбирали колыбельную, делали богатырскую зарядку, а потом викторина по увиденному в спектакле. Дети активно участвовали, видно было что такой интерактив им понраву. Взрослые не отставали и временами смеялись громче детей. Мы впервые посетили театр «МОСТ», хочу отметить приветливость и доброжелательность сотрудников. Перед началом вежливо предложили родителям уступить первые два ряда для деток, помогли сесть удобно малышам на подушки и так, чтобы впереди сидящие не загораживали обзор. Спасибо за такое отношение, это очень приятно и редко в наше время.
 02 Июня 2019