"Теремок", спектакль для детей от 3 лет в МОГТЮЗ, Москва

Москва, ул. Прохладная, д. 28   (Показать на карте)
Царицыно
+7 (495)­ 3 ...
400-800 руб.

"Теремок" - музыкальный спектакль по одноименно детской пьесе Самуила Маршака.

Продолжительность: 55 минут. Для детей от 3 лет.

Обновлено 27.02.2016

Последний раз это событие проходило: 20 марта 2016 в 16:00

Надежда
15 Октября 2019 12:21
Дочке недавно исполнилось 5 лет и я думала, что спектакль «Теремок» ей уже поздно смотреть, хотя в любимый Московский областной театр юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой всё же пришли на эту постановку и правильно сделали! Перед просмотром появлялись мысли что может быть затянуто и скучновато, сказка же короткая, а длительность спектакля 1 час. Но уже по хожу сюжета поняла, что это не народная сказка, а по её мотивам одноимённая пьеса Самуила Маршака в стихах, здесь немного другой состав обитателей теремка и окончание сказки тоже иное. Постановка весёлая, музыкальная, яркая и красивая. Самое главное, что сказка учит дружбе, единству и взаимовыручке, так что для детишек 5-6 лет идеально подходит. На сцене большой расписной теремок, все детали крупные, с любого места в зрительном зале видно его хорошо. Но терем не простой, кого-то он встречал увесистым замком на дверях, а для кого-то поворачивался и приглашал в светлую горницу. С помощью поворотного круга сцены действие менялось, показывая что происходит внутри теремка и снаружи — здорово! Дочка сказала, что когда теремок вращался ей казалось, будто страницы книжки перелистывались. Дополнили визуальную картинку красочные костюмы, герои легко узнаваемы детьми. Всех артистов хочется похвалить, они улыбались или же мимикой передавали настроение своего героя, приятно смотреть. Мне больше всего понравился Ёж (Иван Кондрашин), настоящий защитник, всегда при оружии, владеет боевыми искусствами ;) А ещё элегантная Лягушка (Алла Кондрашина) с камышом вместо микрофона запомнилась. Дочка оценила Петушка (Аркадий Черкашин), сказала что он самый голосистый, хотя все актёры отлично поют. Эта версия сказки мне кажется динамичнее, меньше героев, интересней сюжет. В МОГТЮЗ для детей предусмотрены подушки на сиденья. Но комфортному просмотру мешало большое количество малышей в зрительном зале. Хотя возрастной ценз 3+, было много годовалых детей. В современном театральном мире для таких крох есть интерактивные бэби-спектакли, где чадо получит удовольстие и пользу, при этом не мешая другим. Дошкольникам постановка понравится!
Дети младше рекомендованного возраста плакали и отвлекали от просмотра
 22 Сентября 2019