"Sолярис", интерактивное пространство для всей семьи в центре дизайна ARTPLAY, Москва

9.6
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10   (Показать на карте)
Курская, Чкаловская
от 360 руб.

С 26 марта 2016 в центре дизайна ARTPLAY работает интерактивное пространство "Sолярис". Гости смогут испытать на себе повышенную гравитацию Нептуна и Сатурна с помощью специальной обуви, услышать, как звучит их голос на Марсе и Венере, благодаря аттракциону "Марсинатор", заглянуть на Луну, пройтись по кипящей лаве вулканов, изменивших облик Земли много лет назад, стать свидетелями эволюции, перенестись на фантастическую экзопланету сквозь "черную дыру", создать своего собственного космического питомца и многое другое.

Помимо интерактивных инсталляций для посетителей доступны аттракционы виртуальной реальности, фантастическое шоу на огромных экранах в панораме 180 градусов, мастер-классы и космическое кафе.

Подробнее: solarisspace.ru

Часы работы выставки: 11:00 - 21:00.

Обновлено 04.05.2016

Последний раз это событие проходило: 13 мая 2016 в 11:00

Михаил
06 Мая 2016 19:52
Жена отправила на выставку с сыном. Шел с неохотой, будь-то бы мне нечем больше заняться, чем выставки посещать. Но это не просто выставка, это Чудо-инсталляция! Попав внутрь, забыл про время и место. Толи сын водил меня, толи я сына. «Кротовую нору» прошли оба по два раза.
Мама Л
04 Мая 2016 12:22
Очень удачно попали на выставку – в очереди вообще не стояли, сразу купили билеты и прошли в зал. С нами были дети 5 и 6 лет и то им было интересно - заселяли причудливыми существами экзопланету, слушали, как звучали бы голоса на Венере и марсе, искали выход из лабиринта, смотрели на звездный дождь…после подкрепились вкусными пирожными в звездном кафе. Два часа пролетели незаметно и даже малышня не испортила поход, хотя обычно начинали канючить уже через 5-10 минут. На выставке есть кафе, в котором продаются сладости, с детьми посидеть самое то. Билеты на выставку недорогие,что тоже приятно.

"Kids-friendly Москва" на ARTPLAY, фестиваль для всей семьи 6 сентября 2014, фото (77)

Фото с фестиваля "Kids-friendly Москва", прошедшего 6 сентября 2014 в центре дизайна ARTPLAY в Москве.

Фото: Даша Саульская

ARTPLAY, центр дизайна, галереи, магазины, выставочное пространство в Москве, фото (63)

Фото арт-квартала ARTPLAY, расположенного на ул. Нижней Сыромятнической, д. 10, стр. 2, Москва.

Фото: Петров Захар