"Снежная королева", спектакль для детей от 5 лет в театре "Вернадского 13", Москва

Москва, проспект Вернадского, д. 13   (Показать на карте)
Университет

"Снежная королева" - спектакль по пьесе-сказке Евгения Шварца для детей от 5 лет. Продолжительность: 2 часа, антракт есть.

Что еще здесь идет? ("Вернадского, 13", драматический театр в Москве)

Спектакль для детей от 5 лет по мотивам сказки Люиюса Кэрролла о приключениях девочки Алисы в стране Зазеркалье. Чтобы вернуться домой, героине нужно проделать непростой путь и из пешки превратиться в Королеву. Продолжительность: 1 час 45 минут, антракт есть.

от 350 до 800 руб.

"Волшебная лампа Аладдина" - спектакль для детей от 5 лет по мотивам арабских сказок. Продолжительность: 1 час 45 минут, с антрактом.

от 350 до 800 руб.

"Волшебник Изумрудного города" - спектакль, поставленный по одноименной сказке А. Волкова. Продолжительность - 2 часа, антракт есть. Для зрителей от 5 лет.

от 350 до 800 руб.

"Гэтсби" - спектакль театра-студия "Латинский квартал" по мотивам произведений Ф.С. Фицджеральда "Великий Гэтсби" и "Последний магнат". Действие истории Джее Гэтсби перенесено в наши дни. Режиссер - Виктория Лебедева. Продолжительность: 2 часа 40 минут, антракт есть. Необходима предварительная запись.

16-18

"Золушка" - сказка для зрителей от 5 до 12 лет в постановке драматического театра "Вернадского, 13". В основу спектакля лег сценарий Евгения Шварца, написанный специально для одноименного кинофильма 1947 года. Продолжительность: 1 час 55 минут, антракт есть. Рекомендуется предварительная покупка билетов.

от 400 до 800 руб.

"Как хочется счастья" - комедийный спектакль о взаимоотношениях. Продолжительность: 2 часа 15 минут, антракт есть.

16-18
от 500 до 850 руб.

"Маленькая колдунья" - спектакль для детей 5-12 лет по мотивам сказки Отфрида Пройслера в театре "Вернадского, 13". Это сказка о том, что судьба человека зависит от его выбора. Дела делают людей злобными ведьмами или добрыми феями, мудрыми Воронами или завистливыми глупыми колдунами.

4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Музыкальная сказка "По щучьему велению..." для детей от 4 до 12 лет. Продолжительность: 1 час 30 минут, с антрактом.

от 400 до 800 руб.

"Приключения Пеппи, Томми и Анники" - спектакль для детей от 7 лет по мотивам повести Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок". Продолжительность: 2 часа, антракт есть.

Последний раз это событие проходило: 28 марта 2019 в 14:00

Надежда
24 Марта 2019 22:04
В драматическом театре «Вернадского 13» нам хотелось посмотреть спектакль «Снежная королева», дочери нравится эта сказка, а мне было любопытно увидеть Евгению Войцеховскую в роли Снежной Королевы. Постановка по пьесе Евгения Шварца напоминает одноимённый фильм 1966 г., а любимые актёры вдохнули в героев новые эмоции. С первых минут внимание зрителей захватывает Вьюга, она кружит и метёт, застилает глаза — кажется это самая физически трудная роль в спектакле и исполняет её Надежда Карпухина. Моя новая симпатия в данном театре — Мирослав Бестаев, впервые увидела его в постановке «Алиса в Зазеркалье» в роли Белого Рыцаря, в этой сказке он тоже белый и очень холодный, он — Советник, хотя складывается ощущение, что Снежный Король. Ворон и Иоганнес — это два забавных героя, а показал их Павел Симонов, кажется любая его роль источает юмор и располагает к себе зрителя. Наталья Небалуева самая сказочная актриса, именно такой я представляла себе Алису, Мари, Маленькую Колдунью, все её героини хрупкие, но волевые девочки, такие же как Герда. У Александра Юшина роль Сказочника, но кроме рассказывания сказок он сражается на шпагах, шпионит и мастерски перевоплощается в разбойника. А теперь о главной героине, какой вы видите себе Снежную Королеву? Я всегда представляла её гневной, расчётливой и напоминающей льдину, а вот у Евгении Войцеховской она не такая. Холодная, невозмутимая, но не злая. Мне было непривычно, хотя возможно именно такой должны видеть Снежную Королеву дети, которые впервые знакомятся с этой сказкой. На сцене минимум декораций, но прекрасная работа артистов и захватывающий сюжет затмевают всё. Заметила что многие артисты задействованы в спектакле сразу в нескольких ролях, и хочется сказать, что это «высший пилотаж», ведь нужно успеть не только переодеться, а ещё и грим сменить. Спектакль с ноткой юмора рассказывает детям и взрослым о добре, зле, гордыне и преданности. Большое спасибо театру «Вернадского 13» за прекрасную постановку и до новых встреч ;)
 16 Марта 2019