"Сказочный мир", фестиваль детских спектаклей малых форм в Москве

Москва (площадки города)    (Показать на карте)
По всей Москве
от 300 руб.

В октябре 2019 в столице пройдет VII Московский фестиваль детских спектаклей малых форм "Сказочный мир".

Зрителей ждут детские спектакли "Черная курица" РАМТ, "Аленький цветочек" театра "Таратумб", "Мой папа самый-самый" театра "Бенефис", "Каникулы Бонифация" Московского областного ТЮЗа, "Все вижу, все слышу, все знаю" Московского Лианозовского театра, "Сказка о царе Салтане" и "Дюймовочка" камерного музыкального театра "Эль Арт", а также молодежные постановки "Призраки любви" и "Веселые нищие".

Среди экспертов, которые поделятся своими авторскими методиками - Татьяна Климова (Российское психологическое общество, МГПУ), Ольга Бигильдинская, Александра Никитина и Алла Лисицина (РАМТ), Элеонора Шумилова ("Эль Арт", программа "Сказочный мир"), Юлия Рыбакова, Денис Сысоев ("Обратный отсчет"), Юрий Наумкин (Российская академия музыки им. Гнесиных), Лора Макмак (MINIMA), Александр Таттари (Лианозовский театр).

Показы и мастер-классы пройдут с 11 по 24 октября на площадках театров-участников, офисе Союза женщин России, "Есенин-центре", Творческом центре "Среда", Доме детского творчества на Таганке, Центральном доме работников искусств.

Открытие фестиваля состоится 11 октября в 13:00 в ТАСС (Тверской бульвар, д. 2) с участием представителей Совета Федерации, Союза женщин России, Союза театральных деятелей Российской Федерации, Общественной палаты России и Москвы, Правительства Москвы и Московской городской Думы, известных актеров и общественных деятелей, поддерживающих фестиваль, экспертов и главных экспертов – детей, ради которых и придуман "Сказочный мир".

Полная программу можно найти на официальном сайте фестиваля.

Обновлено 07.10.2019

Последний раз это событие проходило: 24 октября 2019 в 17:00