"Сказки Детского мира", спектакль театра "Снарк" для детей от 5 до 10 лет в Московском детском театре теней, Москва

9.3
Москва, Измайловский бульвар, д. 60/10   (Показать на карте)
Первомайская

"Сказки Детского мира" - спектакль театра "Снарк" по книге Сергея Седова. Зрители узнают о том, что происходит в магазине игрушек, когда уходят все покупатели.

Для детей от 5 до 10 лет. Продолжительность: 45 минут.

Обновлено 13.05.2016

Что еще здесь идет? (Московский детский театр теней на Измайловском бульваре)

"Айболит" - старейший спектакль Театра теней, который вернулся в репертуар в 2019 году в новой версии - с куклами, тенями и современными мультимедийными проекциями. Продолжительность: 1 час 20 минут, антракт есть.

500 - 1500 руб.

"Ваня Датский" - кукольно-теневой спектакль по рассказу архангельского писателя Бориса Шергина, автора сказки "Волшебное кольцо". Притчу о блудном сыне, сбежавшем от матери в далекую Данию, рассказывают куклы, тени и актеры.

"Где живут тени" - спектакль для детей от 6 до 12 лет. Гости выяснят, как устроен театр теней, послушают истории теневых кукол и посмотрят, как они работают, узнают о техниках и тайнах теневого кукловождения и др. Продолжительность: 1 час.

"Забытое Рождество" - необычная постановка в стилистике научного эксперимента для детей 7-14 лет. Три эксцентричных профессора исследуют Принца, который забыл самый счастливый день в своей жизни. Но современные технологии помогут ему вернуться в то самое забытое Рождество и вспомнить все.

от 500 до 1500 руб.

Спектакль "Конек-горбунок" - музыкальное представление по сказке П. Ершова. Скоморохи в ярмарочном балагане поют, играют на русских народных инструментах и показывают теневой спектакль. Продолжительность: 1 час 25 минут, с антрактом. Для детей от 5 лет.

"Котенок по имени Гав" - спектакль для детей от 4 до 7 лет о приключениях маленького котенка в большом дворе. Продолжительность: 50 минут.

Спектакль "Сдобная Лиза" по книге Виктора Лунина о булочке, которая превратилась в кошку, а затем отправилась в путешествие. Спектакль поставлен с использованием цветных китайских теневых кукол.

Спектакль "У меня зазвонил телефон" по произведению К. Чуковского "Телефон", в котором сочетаются приемы теневого театра, пантомима, буффонада и музыка. Продолжительность: 45 минут, для детей от 3 лет.

Спектакль "Черная курица" о дружбе Алеши с подземными жителями, о благородстве и испытании честностью. В постановке используются тростевые и китайские теневые куклы. Продолжительность: 1 час 20 минут, с антрактом. Для детей от 7 лет.

"Шерлок. Продолжение" - спектакль-продолжение иронического детективного театрального сериала Московского детского театра теней. Рассказ о страшных и таинственных событиях сочетается с юмором и забавными пикировками между героями.

Последний раз это событие проходило: 27 февраля 2020 в 3:00

Яна Дронина
29 Декабря 2016 13:53
Сказки детского мира Время около нового года не только волшебное, оно ещё и связано с необходимостью отвести подрастающее поколение на какую-нибудь ёлку, или даже две, или даже больше. Благо в наше время можно выбрать на любой вкус и кошелёк. Хочешь знаковую Кремлевскую, а хочешь небольшую камерную, например от театра СНАРК . Сразу скажу, что мне ближе вторая. Может быть потому, что возраст моего основного зрителя ёлок, пока только пять лет и ему будет тяжело на масшатбном мероприятии. А может быть потому, что нам с ним очень понравился спектакль "Тили-тесто", который мы смотрели этой весной. А может ещё и из-за того, что автор "Сказок детского мира", новогодней ёлки от театра Снарк, -это Сергей Седов, чьими "Сказками про мам", одно время я зачитывалась, а некоторые даже и до сих пор цитирую. Так или иначе, но именно на эту ёлку я собиралась отправиться вместе с деточкой для выполнения родительского долга и, чего уж скрывать, личного удовольствия. Больно уж удачно всё складывалось. Но с утра стало понятно, что именно в этот день, именно мне лучше остаться дома....поэтому на ёлку отважно отправились во второй раз подряд Миша с Федькой. И тут надо заметить, что в отличие от меня, муж не был до этого знаком ни с творчеством Сергея Седова, ни с постановками театра Снарк. И вот, что из этого вышло: Фактически это театр двух актеров, где одна рассказывает, а другой аккомпанирует на разных музыкальных инструментах. Речь идет о скрытой от посторонних глаз жизни игрушек в детском мире. Ведущая, входя в разные образы, и, надевая разные маски, с юмором это жизнь демонстрировала. Так же в эту игру привлекают маленьких зрителей, которые с радостью принимают активное участие. Втянувшихся в игру, их очень сложно бывает посадить на место, чтобы продолжить представление. Некоторые так и остаются стоять на сцене, разинув рот.-вот и все слова нашего папы об увиденном.-вот и всё, что мне удалось вытащить из нашего папы. Так что буду ждать случая, когда удастся добраться самой. Благо сыну понравилось, а значит есть повод повторить. Или дождаться подрастания ещё одного мальчика и пойти уже с ними. А еще на этой ёлке был очень душевный подарок: в крафт бумагу было завернуто несколько конфет и новогодняя ёлка-раскраска, которая висит теперь на одной нашей двери. И от того факта, что кто-то это собственноручно завернул, лично мне стало очень по новогоднему тепло. Потому что вместо традиционной общей коробки конфет, коих перед Новым годом и так хватает, получился персональный, лично для тебя завёрнутый подарок, на заворачивание которого кто-то потратил своё время.