"Сказка", интерактивная историко-библиографическая выставка в РГДБ, Москва
115

Москва, Калужская площадь, д. 1   (Показать на карте)
Октябрьская
+7 499-230-0 ...
Бесплатно
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
21 января в 11:00 (другие даты)

С 28 ноября 2024 по 28 февраля 2025 в Российской государственной детской библиотеке работает Интерактивная историко-библиографическая выставка "Сказка", посвященная истории отечественного фольклора от истоков до авторской сказки.

В экспозиции – информация о выдающихся собирателях фольклора и сказителях и интересные факты о сказках и былинах, редкие книги из фонда РГДБ, фрагменты иллюстраций классиков книжной графики – художников Юрия Васнецова, Вениамина Лосина, Владимира Перцова, Николая Устинова, Николая Кочергина, Евгения Рачева, Татьяны Мавриной, а также предметы быта XIX и начала XX в. из частных собраний: рушники и самовары, прялки, пряничные доски, ларцы, изразцы и многое другое.

В интерактивных зонах юных посетители могут в игровой форме изучить предметы древнерусского быта, познакомиться со старинными мерами длины, перевести на современный язык слова, которые встречаются в сказках, и совершить путешествие по лабиринту вместе с героем былин Садко.
 

Обновлено 12.12.2024

Когда идет событие:

для просмотра афиши на конкретный день кликнуть по дате


Смотреть всю афишу на сегодня

Отзывы KidsReview.ru (0)

24 ноября 2014
“Первый снег”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей от 10 месяцев, Москва, отзыв читателя

“Первый снег”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей от 10 месяцев, Москва, отзыв читателя

Интерактивный спектакль “Первый снег” в постановке “Первого театра” мы смотрели в РГДБ на Калужской площади. Представление адаптировано для малышей от 10 месяцев до 4 лет. Действие посвящено знакомству ребенка со снегом, зимой и жизнью людей в это холодное время года.

14 января 2015
“Щелкунчик”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей до 4 лет в РГДБ, Москва, отзыв читателя

“Щелкунчик”, интерактивный спектакль “Первого театра” для детей до 4 лет в РГДБ, Москва, отзыв читателя

Интерактивный спектакль по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" в постановке “Первого Театра” мы смотрели в Российской государственной детской библиотеке. Представление подходит для детей от 10 месяцев до 4 лет.

Отзывы читателей

Архив (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.


Отзывы без обоснованной оценки не пройдут модерацию
Ваш отзыв поможет другим читателям сделать собственные выводы об организации/мероприятии. Отзывы должны содержать конкретные факты (например: номер заказа, дата получения услуги, имена сотрудников), подкрепляющие негативную или позитивную оценку. Все комментарии, не содержащие конструктивного обоснования, будут удалены.