"Работа в издательстве. Продвинутый уровень", летняя познавательная программа для детей от издательства "Настя и Никита" в Москве

Москва, ул. Покровка, д. 11   (Показать на карте)
900 руб.

Летом 2018 издательство "Настя и Никита" подготовило для детей программу "Работа в издательстве. Продвинутый уровень". Первый блок с 15 по 29 июня посвящён работе писателя. Ребята научатся сочинять сказки, стихи, писать рассказы, освоят жанры комикса и детектива. Участники программы создадут фанфики на любимые книги, попробуют себя в роли сценаристов, разберутся, отличаются ли блоги от классических дневников, а также выпустят газету и детский журнал.

Каждый день перед участниками  летней программы будут стоять новые креативные задачи, которые мы решим при помощи литературных и журналистских приёмов. В конце занятия ребёнок унесёт домой результаты своего писательского труда. Предполагаются встречи с живыми писателями, журналистами и поэтами. Так как мы занимаемся в издательстве "Настя и Никита", участники смогут узнать многое о работе издательства, увидят настоящие рукописи и макеты книг, исследуют рабочее место верстальщика, дизайнера, корректора, заглянут в таинственный кабинет главного редактора.

Программа не требует строгого последовательного посещения каждого занятия. Доступны абонементы по выгодной цене. Согласно условиям абонемента, можно посещать занятия в любой летний месяц в течение срока одного абонемента.

Расписание:
10:30 - Начинаем принимать детей.
11:00 - Начало. Знакомство.
11:00 - 12:00 - Познавательный мастер-класс по теме дня.
12:00 - 12:30 - Чаепитие с сушками, вафлями, сухим печеньем.
12:30 - 13:30 - Творческая часть с выполнением заданий по теме дня.
13:30 - 14:00 - Игротека — настольный и напольные игры со словами, литературными героями, логическими загадками, играми-ходилками.
14:00 - Окончание. Просьба забрать детей строго до 14.30.

Программа по дням:
15 июня. Пятница. Я — писатель. Учимся сочинять сказки.
18 июня. Понедельник. Бывальщина или небывальщина: пишем рассказ.
19 июня. Стихи-хи-хи. Занимательное стихосложение. Уметь рифмовать не обязательно! Ждём в гости необычного поэта.
20 июня. Книжки-картинки. Делаем комиксы!
21 июня. Настоящий детектив. Развиваем логику и тренируем воображение.
22 июня. Продолжение любимой книги. Пишем фанфик!
25 июня. Сценарий и сценаристы. Работаем для кино! В программе заявлен таинственный гость-сценарист.
26 июня. Делаем детский журнал. Приглашаем на редсовет!
27 июня. Газета: обозреватели, новости, интервью, очерки и, конечно, журналистское расследование! В программе заявлен таинственный гость-журналист.
28 июня. Дневник или блог? Автор-блогер. Переносимся на 200 лет назад!
29 июня. Как стать настоящим писателем? В программе заявлен таинственный гость-писатель.

Ведущие: книжные педагоги издательства "Настя и Никита" Алексеева Надежда и Загородникова Дарья.Место: магазинчик "Я люблю читать" (Москва, ул. Покровка, д. 11, вход с торца).

Продолжительность: 3 часа, предварительная запись обязательна.

Обновлено 10.04.2019

Последний раз это событие проходило: 29 июня 2018 в 11:00