Открытые бесплатные уроки "Университета детей" от Политехнического музея в Москве

Политехнический музей в Москве проводит открытые бесплатные уроки образовательного проекта "Университета детей" для ребят 7-14 лет.  Организаторы предлагают детям не слушать скучные лекции, а знакомиться с научным методом на практике и исследовать мир вокруг.

Абонементы на полный семестр или на тематические блоки из трех занятий, которые начинаются 14 февраля 2021, уже можно купить на сайте edu.polytech.one.

Расписание бесплатных уроков:

2, 3, 5 февраля Университет детей проведет открытые бесплатные онлайн-встречи. Дети смогут получить представление о том, что их ждёт в весеннем семестре. 2 февраля в 18:00 пройдет встреча для детей 7-8 лет на тему "Где живет мегалодон?". Дети узнают, как выглядели гигантские акулы и как функционировали, какой образ жизни вели мегалодоны, почему они вымерли.

3 февраля в 18:00 детей от 9 до 10 лет ждут на встрече "Как ученые совершают открытия?". Участники узнают, много ли открытий успели сделать ученые в 2020-м году, какие изобретения уже сейчас начали влиять на нашу повседневную жизнь,  где ученым брать вдохновение.

5 февраля в 18:00 пройдет встреча для детей от 11 до 14 лет на тему "В каком мире мы будем жить завтра?". Каким будет наше будущее? Будут ли города состоять из одних небоскребов? Победим ли мы все болезни? Нужно ли будет по утрам вставать в школу?

Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна.

Обновлено 02.02.2021

Последний раз это событие проходило: 08 февраля 2021 в 19:00

Политехнический музей на Лубянке (Москва), фото (85)

Фото Политехнического муезея в Москве (национального музея науки и техники), расположенного на ул. Новая Площадь, д. 3/4 (ближайшие ст. метро "Лубянка" и "Китай-город").

Фото: Даша Саульская