"Наше все", сторителлинг, интерактивные занятия по литературе для детей 7-12 лет в "Доме еврейской книги", МСК

"Наше все" - сторителлинг и интерактивные занятия по литературе для детей 7-12 лет в "Доме еврейской книги". Участники поговорят о жизни и творчестве известных поэтов и писателей: у них было когда-то детство и отрочество. Как они жили, чем занимались, какие книги читали? Ребята также узнают, как авторы начали писать свои произведения, почитают их ранние тексты и сравнят со зрелыми.

Каждая встреча будет отмечена каким-то артефактом. Ребята будут писать перьями и делать наброски на полях, как Пушкин и Лермонтов. Попробуют печатать на пишущей машинке, как писатели 20-го века. Будут вести читательский дневник. Нарисуют портрет великого писателя: сначала устно, а потом - карандашами и красками.

Попутно дети будут учиться писать автобиографию, эссе, короткие рассказы. По окончании курса будет устроен вечер, на котором каждый возьмет на себя роль какого-то писателя или поэта и прочтет стихотворение или небольшой отрывок из прозы. Читающие наизусть приветствуется, но держащие в руках рукописные произведения тоже поощряются.

Занятия ведет Маша Вайсман, писатель, директор издательства “Август”. Первое занятие можно посетить бесплатно и оплатить в случае, если вы решите посещать весь курс.

Форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/u/1/d/10jKwW9_YZtBJSyEumc5Zzi4E4gVcYY0v-FVs6Bi99J8/edit?usp=drive_web
Вопросы можно задать по электронной почте: dek.projects@gmail.com или по телефону: 7 (964) 713-22-29 (Мария). Продолжительность: 1,5 часа.

Обновлено 09.10.2018

Последний раз это событие проходило: 14 октября 2018 в 12:45