"Мы пишем книгу о Москве", праздничная программа для всей семьи ко Дню города 2015 во Дворце Пионеров на Воробьевых горах, Москва

Москва, ул. Косыгина, д. 17   (Показать на карте)
Воробьевы горы, Ленинский проспект, Университет
Бесплатно
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

5 сентября 2015 во Дворце Пионеров пройдет праздничная программа "Мы пишем книгу о Москве!", посвященная 868-летию Москвы. Гостям предстоит оказаться в Литературном городе детства, прогуляться по его площадям и улицам и вместе создать книгу "Моя Москва". Пустые страницы книги в виде инсталляций будут расположены на всех тематических площадках – семейной, экологической, спортивной, патриотической и других, – а заполнять страницы смогут все участники своими творческими работами. В финале отдельные страницы книги будут собраны вместе, и все желающие смогут сфотографироваться на фоне получившегося издания.

Посетителей ждет множество мастер-классов по разным тематикам: рисунок, аппликация, пластика, граффити, оригами, техническое моделирование, квиллинг, флористические открытки, фитодизайн и многое другое.

Также в программе - концерт, кинопоказы, проект "Улочки московские" с конкурсами на лучший рассказ, макет или рисунок о любимом месте города и призами от издательств, литературно-интеллектуальная програма с логическими заданиями, ребусами и шифрами, соревнования, игротека, автомобильный городок, спортивные турниры, "Школа Волшебников", пилотажная группа квадрокоптеров и другие технические занятия, лазерный тир, парусная регата, старты байдарок, кинологическая площадка и многое другое.

Кроме того, в день праздника родители смогут получить консультации педагогов и психологов Дворца Пионеров, подобрать кружок или секцию для ребенка и записаться на занятия.

Обновлено 04.08.2015

Последний раз это событие проходило: 05 сентября 2015 в 11:00