"Муха Цокотуха и Мойдодыр", интерактивное музыкальное представление для малышей в школе танцев "Касабланка", Москва

Москва, ул. Никольская, д. 25 (международная школа танцев "Касабланка")    (Показать на карте)
Лубянка
Центральный (ЦАО)
1 500 - 2 100 руб.

Фонд Бельканто приглашает детей и взрослых на интерактивное представление – встречу с творчеством Корнея Ивановича Чуковского. Свою первую детскую сказку Корней Иванович Чуковский написал в 1916 году будучи к тому времени известным литератором.

Автор литературоведческих трудов, успешных переводов, критических статей, повестей и стихотворений сам о себе говорил: "Все другие мои сочинения до такой степени заслонены моими детскими сказками, что в представлении многих читателей я, кроме "Мойдодыров" и "Муха-Цокотуха", вообще ничего не писал".

Сказочному Мойдодыру поставлен памятник в московских Сокольниках, Муха-Цокотуха неоднократно становилась главной героиней опер как для детей (композитор Михаил Красев, 1942 г), так и для взрослых (авторы А. Градский и ансамбль "Иверия"). Даже новый вид насекомого, открытый в 1992 году, получил это легендарное название!

"Увы, приливы ребяческой радости бывают в человеческой жизни нечасто, и длятся они очень недолго. В сущности, «Муха-Цокотуха» – единственная моя сказка, которую от первой до последней строчки я написал…в один день…по внушению нахлынувших на меня неожиданно радостных чувств", – писал К.И. Чуковский.

На этом весёлом литературно-музыкальном представлении ребята услышат знакомые стихи, вспомнят о любимых персонажах и несомненно ощутят те чудесные радостные чувства, которые свойственны необыкновенному сказочному миру, созданному Корнеем Ивановичем.
В концерте принимают участие: Юрий Таштамиров - саксофон, Дарья Филатова - фортепиано, Антон Шурцов - художественное слово.

Обновлено 25.07.2020

Последний раз это событие проходило: 12 сентября 2020 в 17:00