"Мой биопаспорт", "Зельеварение", "Магия воды", "Часовая мастерская", "Электричество в нашей жизни", "Тайны света" и другие научные мастер-классы и экскурсии для детей 5-18 лет на осенних каникулах 2018 в "ИнноПарке" на Лубянке, Москва

Москва, Театральный проезд, д. 5/1   (Показать на карте)
Лубянка

Каждый день с 6 по 14 октября 2018 в интерактивном музее "ИнноПарк" на Лубянке проходят тематические экскурсии для школьных групп и такие научные мастер-классы для детей 5-18 лет как: "Мой биопаспорт" 7+ (извлечение ДНК, работа с отпечатками пальцев, дешифровка радужной оболочки глаза); "Магия воды" 5+ (эксперименты с водой); "Зельеварение" 6+ (знакомство с лабораторным оборудованием и инструментами); "Химическая кухня" 8+ (как отличить кислоту от щеалочи); "Секреты парфюмера" 7+ (синтез духов из натуральных компонентов); "Часовая мастерская" 8+ (понятие времени, сборка 3 видов часовых механизмов); "Ох, уж эта наука" 5+ (химические эксперименты, кинетический песок, сбор лава-лампы).

Узнать подробнее и записаться можно на сайте: https://park-inno.ru/events/2018-10/.

Для школьных групп "ИнноПарк" разработал новые тематические экскурсии:

- "Электричество в нашей жизни" (8+) - об электричестве, магнитных полях, проводниках и источниках энергии. Продолжительность 1,5 часа. Что входит: экскурсия по площадке музея, в ходе которой все можно трогать и нажимать; игровая викторина, чтобы лучше запомнить новые факты; воркшоп-мастерская на которой изготовим электронного робота-насекомого и заберем его с собой;

- "Тайны света" (7+) - о том, что такое свет и цвет, о волнах, световых лучах и нашем зрении. Продолжительность 1,5 часа. Что входит: экскурсия по площадке музея, в ходе которой все можно трогать и нажимать; игровая викторина, чтобы лучше запомнить новые факты; воркшоп - мастерская на которой изготовим оптический прибор калейдоскоп;

- "Обзорная экскурсия" (6+) - о том, что такое физика, с какими явлениям мы сталкиваемся ежедневно, и как наука делает нашу жизнь удобной и комфортной. Продолжительность 1 час.

Записаться на экскурсию можно здесь: https://park-inno.ru/visit/gruppovoe-poseshhenie/​​​​​​​.

Предварительная запись обязательна.

Что еще здесь идет? ("ИнноПарк", детский центр научных открытий на Лубянке, Москва)

На занятии "Дискоробот" ребята создают небольшого робота из подручных материалов - старого CD-диска, скрепки, пары батареек и моторчика, и параллельно узнают, как работает мотор, как правильно подсоединить провода и запустить пропеллер. Готового робота можно будет забрать домой. Программа рассчитана на детей от 8 до 12 лет.

"Зельеварение" - занятие для детей от 6 до 10 лет. Участники приготовят целебную мазь "Оранжевый единорог", а затем научатся варить отвар "Осенняя тоска". Продолжительность: 1 час. Обязательна предварительная запись.

На мастер-классе "Ох уж, эта наука" дети узнают, может ли жидкость быть твёрдой и останется ли целым шар, если его проткнуть твёрдым предметом, проведут эксперименты со свечкой и шарами, а также создадут лава-лампы, неньютоновскою жидкость и кинетический песок.

Во время занятия "Секреты парфюмера" дети от 8 до 12 лет познакомятся с тайнами создания ароматов - узнают, что заменяло людям духи в древности, кто создал первые духи и кто такой "НОС", а также изготовят собственные духи.

"Собери свой спиннер" - мастер-класс для детей 8-12 лет в "ИнноПарке" на Лубянке. На мастер-классе дети станут мейкерами и соберут популярную анти-стресс игрушку — спиннер с тремя лопастями. Основой "вертушки" будет пластиковая рама, напечатанная на 3D принтере.

"Химическая кухня-I" - мастер-класс для детей 5-8 лет в "ИнноПарке" на Лубянке. Ребята под руководством опытного преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Участники мастер-класса изготовят слоистый коктейль, порисуют на молоке, "разбудят" дрожжи, а напоследок поставят эксперимент "лимонадный фонтан".

В "ИнноПарке" детей от 8 до 12 лет проводят занятие "Шпионский класс". Ребята раскроют секреты написания невидимого письма, познакомятся с видами шифрования и дешифровки и создадут секретное послание в виде открытки другу.

Последний раз это событие проходило: 14 октября 2018 в 10:00