"Лебединое озеро: встреча с легендой", интерактивная лекция и встреча с примой-балериной Е.Л. Рябинкиной в школе балета Les Premier Pas, Москва

9.7
Москва, ул. Азовская, д. 32   (Показать на карте)
Чертановская
900 руб.

21 апреля 2018 в 17:30 в школе балета Les Premier Pas для детей от 8 лет и взрослых пройдет интерактивная лекция "Лебединое озеро: встреча с легендой", подготовленная научным сотрудником Российского Национального Музея Музыки и автором выставки к 140-летию "Лебединого озера".

Гости смогут не только узнать интересные факты о всемирно известном балете, но и познакомиться с с заслуженной артисткой РСФСР, легендарной примой-балериной Большого театра Еленой Львовной Рябинкиной, которая стала самой юной Одеттой-Одиллией в истории.

Продолжительность: 2 часа. Необходима предварительная запись по телефону +7 (495) 137-53-71.

Обновлено 05.04.2018

Последний раз это событие проходило: 21 апреля 2018 в 17:30

Влад Шубин
06 Июля 2018 00:04
Поскольку наша дочь еще маленькая, супруга посещала это мероприятие с 10-летней племянницей. Обе пришли в неописуемом восторге и от лекции и от встречи. Теперь хотим посетить замок Нойшвайнштайн в Германии, который вдохновил Чайковского.
хотелось бы узнавать о таких мероприятиях пораньше, чтобы гарантированно успеть зарегистрироваться. Где-то за неделю до мероприятия уже мест не было.
Александра Никольская
28 Июня 2018 17:28
Дедушка / бабушка
Прекрасная школа балета с глубоким подходом ! Посещаем уже не первое мероприятие. Лекция была прекрасна своими деталями (интересными и детям, и взрослым). О Елене Львовне знаю очень давно и встреча с ней была приятным подарком мне, как любителю балета. А у внучки останется на память автограф. Думала, что она не поймет ценности того, то происходит, но когда увидела, с каким волнением она подходила к великой балерине, поняла, что я ошибаюсь, и даже внучка прочувствовала, с кем она рядом находится. Думаю, ей это запомнится надолго и она еще больше полюбит балет и классическую музыку!
надо заранее покупать билеты, т.к. перед мероприятием может не оказаться мест.
Алиса Чиповская
16 Июня 2018 02:40
Поскольку мы стараемся не пропускать интерактивные занятия в школе балета "Первый Шаг", то конечно, посетили и это мероприятие! Во-первых великолепная Елена Львовна озаряла собой все меропритяие и атмосфера была какая-то теплая и в то же время торжественная ( шутка ли- прима-балерина Большого, знаменитая Одетта-Одиллия на расстоянии ну пусть не вытянутой руки , но одного афтографа!). Во-вторых, занятия в этой школе построены по принципу обучения в игре, здесь же предполагалась взрослая аудитория ( и дети не младше начальной школы), поэтому инетрактива как такового не было, но был интереснейший рассказ исскусствоведа, который украшали живые подробности и секреты великой балерины. В конце дочь получила афтограф и фото с Рябинкиной- такая прекрасная память!
Плохая погода в этот день:)