"Генерация идей", мастерская для школьников 10-15 лет в "Центре дизайн-мышления Москва"

Москва, Переведеновский пер. 18, строение 2 (4 этаж)   (Показать на карте)
Бауманская
+7 495 1 ...
3 500 руб.

"Генерация идей" - мастерская для школьников 10-15 лет в "Центре дизайн-мышления Москва". В мастерской ребята попробуют разные техники мозгового штурма и увидят как сумасшедшие идеи вдохновляют реальные решения. В результату работы буду выбраны  лучшие решения и презентованы их в конце мастерской.

Навыки
1. Работа в команде: эмпатия, умение договариваться, надстраивание чужих идей.
2. Креативное мышление: решение сложных, нестандартных задач, действия в условиях неопределенности, поиск идей на стыке разных областей.
3. Гибкий ум: быстрое переключение между задачами, развитие критического мышления.

Программа мастерской:
1. Вдохновение — знакомимся с гениальными идеями и тем, откуда они появились.
2. Выбор задачи, для которой будем искать решения.
3. Выбор ролей для работы в команде.
4. Генерация идей
5. Этап 1: Космические идеи — "Если бы вы оказались в будущем, на Марсе" — воображаем фантастические обстоятельства, чтобы помочь ребятам начать мыслить нестандартно.
6. Этап 2: Обратный мозговой штурм. — "Придумайте самую неудобную вилку. Как она будет выглядеть?" — возможность проанализировать ключевую пользу предметов или сервисов.
7. Этап 3: Идеи в нашей реальности. — "Переместитесь обратно в наше время и представьте, что у вас есть неограниченные ресурсы." — придумываем решения и учимся выбирать самое лучшее.
8. Этап 4: Стратегия реализации. — "Как воплотить идею в жизнь?".
9. Презентация идей.

Зачем приходить?
- включить креативность
- поработать в команде
- примерить на себя разные роли: критика, лидера, креативщика, рассказчика
- познакомиться с новыми людьми
- попробовать от идеи перейти к стратегии ее воплощения

Продолжительность: 3 часа. Предварительная запись обязательна.

Обновлено 14.11.2018

Последний раз это событие проходило: 09 декабря 2018 в 13:30