"Белоснежка и семь гномов", спектакль для детей 5-12 лет в драматическом театре "Вернадского 13", Москва

Москва, проспект Вернадского, д. 13   (Показать на карте)
Университет
от 400 до 800 руб.

"Белоснежка и семь гномов" - музыкальный спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм в постановке Евгении Войцеховской. Рекомендован для семейного просмотра с детьми от 5 до 12 летПродолжительность: 2 часа 10 минут, антракт есть.

Последний раз это событие проходило: 08 декабря 2018 в 16:00

Надежда
13 Декабря 2018 21:29
На сцене Зеркало, Королева и её сын, вернувшийся после длительного обучения домой. Появляется падчерица в детской одежде и просит у мачехи разрешить ей завтра одеть красивое платье, т.к. у нее день Рождения. Платье её преображает и она уже не ребёнок, а юная девушка. Принц влюбляется в именинницу, но Королева просит своего сына убить её. Так начинается постановка «Белоснежка и семь гномов» в Театре «Вернадского 13». Опущен момент с появлением на свет Белоснежки, отца и матери девочки тоже уже нет, только мачеха. По сказке Белоснежке было 7 лет, когда Королева приказала её убить, в спектакле же — 18 лет. Вместо егеря (охотника) убить Белоснежку должен принц. В сказке Белоснежка набрела на домик гномов, когда в нем никого не было, в спектакле же гномы были дома и забавно показан момент, когда они решали разрешить принцессе остаться или нет, потому как скрывают ото всех свои сокровища (в сказке они сразу предложили девочке остаться). В спектакле Королева пришла к убежищу Белоснежки лишь однажды и сразу принесла яблоко, в сказке же она приходила трижды (сначала со шнурком, потом с гребнем и под конец с яблоком). По-иному показан момент «пробуждения» Белоснежки. И, к счастью, нет сцены расправы над Королевой. Почти весь спектакль дети смеялись, интересно как режиссёры-постановщики делают так, чтобы маленьким зрителям было забавно? Тестируют на своих детях? (вопросы, конечно, риторические). Правда один мальчик перед нами плакал, просил маму чтобы они вышли и пропустили момент, когда покушались на Белоснежку, ему было очень страшно за неё. Однажды я и сама вздрогнула, когда Королева разбила Зеркало. Но в целом прекрасная постановка! Моей дочке понравились декорации, она сразу поняла, что перед нами Зеркало, небольшие спецэффекты тоже оценила. А мне понравилась Королева, шикарная! По окончании дочь попросила: мама, давай посмотрим все спектакли в этом тетаре, здесь интересно :)
 08 Декабря 2018