5 новинок для семейного чтения от "Эксмо-АСТ"

"Эксмо-АСТ" представляет топ-5 новинок весны 2020, которые разнообразят досуг и могут будут интересны не только подросткам, но и взрослым: Крис Колфер "История о магии", Риордан Рик "Перси Джексон и проклятие титана", Крис Колфер "Страна Сказок. Заклинание желаний", Медина Мирай "Река моих сожалений", Джи Уитни "Увидимся во вторник".

1) Крис Колфер "История о магии", 12+
Крис Колфер известен в первую очередь как актер, получивший "Золотой глобус" за роль Курта Хаммела в сериале "Лузеры" (Glee). Однако на самом деле его актерская карьера всегда шла рука об руку с литературной. Книги Колфера не раз занимали первую строку топа бестселлеров New York Times. Он пишет легкие и смешные истории, которые можно определить как «современные сказки». В книгах Криса ребенок найдет правильные идеи в интересной обертке, а взрослый – возможность отвлечься от наболевшей повестки дня. Главной героине посчастливилось (а может нет?) обнаружить у себя неожиданные способности, которые привлекли внимание самой главы Академии магии. Впереди – множество приключений: встреча с настоящей ведьмой, способной на самые отвратительные заклятия, погони и магические битвы, но главное – столкновение с грозной опасностью, которая преобразит героев книги. Некоторых – до неузнаваемости.
Книга доступна для предзаказа https://book24.ru/product/istoriya-o-magii-5598425/

2) Риордан Рик "Перси Джексон и проклятие титана", 12+
Продолжение знаменитого литературного цикла Рика Риордана о Перси Джексоне – полубоге, сыне смертной женщины Салли Джексон и греческого бога морей Посейдона. Перси гораздо могущественнее большинства других полубогов. Он хорошо владеет артефактами, имеющими отношение к его отцу и одарён несколькими полубожественными способностями.
После того как главный герой вступает в схватку с могущественным чудовищем-мантикорой, несчастья начинают сыпаться на юношу как из рога изобилия. Монстр похищает подругу Перси - Аннабет. Согласно пророчеству Дельфийского оракула, Аннабет будет спасена, но двое из отважной пятерки, отправившейся на ее поиски, погибнут. И, похоже, зловещему обещанию оракула суждено сбыться, ведь в пути Перси Джексона и его друзей поджидают немыслимые опасности. Но самое страшное испытание ждет их на горе Отрис, охраняемой стоглавым драконом, где даже боги попадают в беду...
Книга доступна для заказа https://book24.ru/product/persi-dzhekson-i-proklyatie-titana-185777/

3) Крис Колфер "Страна Сказок. Заклинание желаний", 12+
Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения — старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Вскоре случается нечто странное: с виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой… попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны? Алекс и Коннер отправляются в опасное путешествие и вскоре понимают, что вернуться домой будет не так просто, как они думали…
Книга доступна для заказа https://book24.ru/product/strana-skazok-zaklinanie-zhelaniy-186297/

4) Медина Мирай "Река моих сожалений", 18+
Эта трогательная история, по признанию самого автора, была вдохновлена образом брата Хоакина Феникса и звезды фильма «Мой личный штат Айдахо» Ривера Феникса – молодого актера и музыканта, трагически погибшего от передозировки наркотиками в ночном клубе. 18-летний Питер – талантливый актер. Но, несмотря на успех, он не спешит радоваться. Питер вырос на улицах, не знал своего отца, так и не смог до конца простить наркозависимую мать. Он перепробовал в этой жизни все и ни в чем не нашел удовольствия. Но новое знакомство в корне изменит его жизнь и, кажется, мир, в котором он существовал до этого.
Книга доступна для предзаказа https://book24.ru/product/reka-moikh-sozhaleniy-5603434/

5) Джи Уитни "Увидимся во вторник", 16+
Джи Уитни – популярный зарубежный автор сентиментальной прозы. Ее красивые истории, жизненные сюжеты нашли отклик во многих сердцах. А романтические комедии автора заставляют улыбнуться даже самых строгих и требовательных читателей.
По сюжету романа для главного героя вторник – не просто день недели. Он встретил свою любовь во вторник. Угадайте, в какой день им пришлось расстаться? "Я был уверен, наше совместное будущее предопределено. Но внезапно ты уехала, порвала со мной без всяких на то причин. И вот теперь, спустя семь лет, во вторник, у меня наконец появился шанс посмотреть тебе в глаза и сказать: "Прошло столько лет. Ты меня совершенно не волнуешь. Но все же… что, черт возьми, тогда произошло?"
Книга доступна для заказа https://book24.ru/product/uvidimsya-vo-vtornik-5539410/

Обновлено 14.05.2020