Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва

7.6
Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва Skazka, "Сказка", тематический парк развлечений в Крылатском, Москва
Москва, ул. Крылатская, д. 18
Крылатское
Пн: 10:00 - 22:00 (Другие дни)
Крылатское
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Skazka - семейный парк развлечений, созданный по мотивам русских сказок и расположенный в районе Крылатское, рядом с Живописным мостом. Общая площадь "Сказки" - 5,5 гектара. Здесь есть аттракционы и развлечения для всей семьи.

К услугам гостей - "Большая русская гора", контактный зоопарк "Енотия", Клоунариум, парк "Хаски Лэнд", Динопарк Skazka, кинотеатр, автогородок, замок детских квестов Viva, колесо обозрения высотой 35 м с панорамным видом на Серебряный Бор, веревочный парк с трассами трех уровней сложности, музей минералов "Волшебная пещера", крытый каток, фуд-корт, ресторан-яранга "Северное сияние" и кафе-блинная "Да!Блин".

Парк работает круглый год. Часть локаций – зоопарк, замок квестов Viva, Клоунариум, кафе – отапливаются. Также каждый год работают зимние развлечения – открытый каток, тюбинговая горка, проводятся рождественские и новогодние шоу и программы.

В Skazke можно отметить детский день рождения.

Имеется парковка на 200 машиномест.

Обновлено 05.12.2017

Здесь находятся:

Москва, ул. Крылатская, д. 15
Москва, ул. Крылатская, д.18
Москва, ул. Крылатская, д. 18

Андрей Смирнов
23 Февраля 2017 18:19
Отличный парк, что бы провести время с детьми! часто туда хожу с дочкой на каток, 3.5 года, рассекает там с пингвином(Тренажер-опора) сама) в будни дни разрешают поиграть с клюшкой и шайбой, людей очень мало, теплые раздевалки и на льду не холодно. Лед тоже хороший. В самом парке много каруселей, контактный зоопарк, прогулки с хаски, верблюд. Есть блинная, очень уютно оформлена. Колесо обозрения) Огромная пустая парковка. Всем советую, время проходит быстро и интересно!
Евгений Кулицкий
20 Февраля 2017 16:03
Хаски Лэнд, Клоунариум, колесо обозрения. В парке порядка 10 аттракционов, подземный музей, ферма хасок, зоопарк, веревочный парк, каток и кинотеатр. Всю территорию реально обойти за полчаса, но в зоопарке и у Хасок мы пробыли суммарно более 4х часов. Важный момент, я покупал билеты пакетом на купонаторе, получается реально выгоднее, но при этом программа хасок будет сильно усеченной. Поэтому если вы едете только из-за хасок, то нужно уточнять у купонатора, что входит в программу. Когда мы были там, то катания шли полным ходом, но это были какие то отдельные купоны..
от метро немного далековато
Ольга Ракова
16 Февраля 2017 22:18
Все что я увидела меня порадовало и сам парк и то что в нем! Недостатков не искала, просто пришла чтобы отдохнуть и заодно посмотреть новый парк! Место понравилось и особенно каток, музыка, тепло, есть где попить кофе и отдохнуть! Ааа, самое что запомнилось, на катке стоял мягкий диван, пока каталась несколько раз присела отдохнуть! Просто никогда такого ни видила! Да вообще все понравилось!
Ничего не смутило, ни цены, ни место, много чего запомнилось! есть все для отдыха! Лично мне все норм!
Володя
02 Сентября 2016 12:52
Впечатления неоднозначные, конечно, но больше позитивных) Колесо обозрения впечатляет, его видно издалека, еще строят какую-то большую штуку, обещает стать страшным аттракционом. Фантазия неистощима! Обязательно доедем еще!
Настасья
01 Сентября 2016 08:39
были в этом парке буквально на днях, как раз поймать последние деньки лета, погулять пару часиков нам удалось с удовольствием, больше нам и не надо было. На аттракционах не катались, просто погуляли и съели по кукурузине горячей с чаем, очень мило получилось. Просто интересно разглядывать домики и происходящее вокруг. Доедем еще скоро)
не сразу нашли
Ольга
27 Августа 2016 14:23
Идея хорошая. Место хорошее.
Исполнение как всегда. Хоть парк уже давно открылся, половина атракционов не готово. Все дорого. Есть нечего. От солнца негде спрятаться. Организация работы безобразная. В кассе постоянно очередь... Отстояв тебе говорят идти стоять в очередь в сосоднюю кассу.. Полный бред. Не тратьте время и деньги.
Ольга
26 Августа 2016 12:15
Дядя / тётя
Интересная архитектура домиков, чисто. Были несколько раз в течении лета -видно, что парк развивается -строится колесо обозрения, открылся контактный зоопарк. Хорошо, что детям есть чем развлечься - кроме обычных аттракционов там проводят мастер-классы - по изготовлению шоколада, по росписи пряников. Кстати, все очень красивое и вкусное, свежее. Мы и домой набрали этих вкусняшек, дети в восторге!
мало деревьев, тени, в жару некомфортно.
Карина
24 Августа 2016 19:39
Были тут недавно, сделали кучу фотографий потрясающих, дети в восторге! немного далековато расположен для нас, но всем понравилось
Валерия
24 Августа 2016 19:36
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Узнали недавно об этом парке от знакомых, очень милое и приятное сердцу место, даже не знала что такое есть в Москве! Обязательно придем еще! Такая чистота и красочность во всем! Очень похож на евпропейский парчик своей радушностью, это поднимает настроение. Хаски потрясающие!
Олег
24 Августа 2016 19:27
Добрались до этого парка на машине, без проблем нашли. Парковка платная, места есть. Работают аттракционы, как и ожидали, есть прокат машинок. атмосфера оживленная и позитивная!
Ника
20 Августа 2016 12:29
Очень хороший и интересный парк! Удобно расположен, с большой парковкой! Все чистенько и мило, Детишкам очень понравилось...новое место плюс пообщались с животными! Кто не был - обязательно сходите!)
Парк видно еще развивается, так что пока сложно что-то сказать!
Егор
19 Августа 2016 19:59
Небольшой парк, приятно удививший чистотой и красочностью. Персонал приветливый: все расскажут и покажут, даже если про другие аттракционы. В целом-понравилось.
Не сразу разобрались, где находится
Михаил Евгеньевич
01 Августа 2016 11:21
Парк Сказка - пока один из не самых известных московских парков, недавно открывшихся в нашем городе, но это уже довольно многообещающее место. Находится в живописном месте в Крылатском, где издалека можно увидеть зеленую парковую зону. Напротив входа в парк находится остановка автобуса, чуть подальше есть переход с зеброй, по которой можно и попасть на другую сторону. Есть небольшой секрет тем, кто добирается своим ходом – если надоело ждать маршрутку - нашла способ, как уехать быстрее обратно. Можно немного прогуляться до офисов (неподалеку находится офис Майкрософт, спортивных компаний разных (где сотрудники разминаются, забавно на них смотреть, надо сказать – вдохновляет на подвиги спортивные и радует непомерно), еще пройти чуть подальше - и попадаете в сеть офисных зданий, откуда уезжают маршрутки для работающих сотрудников. Не помню уже, бесплатная она или нет (маршрутка), по-моему, бесплатная, и ехать очень удобно на ней, и ходят они там часто. Вообще, повезло сотрудникам – и работают в таких зданиях, и есть куда прогуляться недалеко в Парк – если вдруг захочется с коллегой подольше пообщаться вечером (а там молодежь работает, я так поняла, в основном), поесть мороженое. Интересно, ходят они в парк, или уже настолько устают, что уже только домой силы остаются доехать? В любом случае, парк стоит того, чтобы до него неспешно прогуляться и посмотреть, что нового придумали для развлечения людей. Появился кинотеатр, в котором идут мультики для детей. Планируется колесо обозрения на солнечных батареях – необычная штука, прочитала в новостях недавно. Все время думала – сколько же энергии тратит город на аттракционы, на освещение. Оно, в принципе, и понятно, но все же. Идея колеса на солнечных батареях радует душу. Интересно, где они будут располагаться и какие они должны быть по размеру, чтобы крутить такую тонну металла? Или, в принципе, не очень много нужно такой энергии, так как колесо идет больше за счет механики? Кто знает, поделитесь идеями, пожалуйста, а то у меня фантазия на данном моменте иссякает в счет гуманитарного образования. Как в поговорке - Ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед) Так что, может быть, тут кто-то разбирается? Идея самого парка очень нравится, обыграли русские сказки – может быть, в пику Диснейленду, с его Дональдами Даками и Микки Маусами – что тоже интересно, конечно, детям, но этого везде сейчас полно (скорее, даже уже не их, а Робокаров Полли, Трансформеров ,Лего и так далее). А тут русские сказки. А многие сейчас читают их детям? Особенно когда в планшете столько интересного, что от мультиков не оторваться. Я сама их стала забывать уже. Тем паче здорово заново вспомнить наших национальных героев, символы очень сильные. Например, Баба Яга и Кощей – символы взаимосвязи потусторонней жизни – с жизнью настоящей. Связь сознательного и бессознательного, в сказках даются способы взаимодействия того и другого (избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом - такой способ взаимодействия сознательного с бессознательным). На самом деле, анализировать сказки можно очень и очень долго, это хорошо сделал Пропп в анализе именно русских сказок. После прочтения его трудов совсем по-другому смотришь на наше русское народное творчество, другими глазами совершенно. Так здорово, что раньше дети имели доступ к нашему русскому коллективному творчеству, такому богатому и многообразному. А сейчас сделали целое место, посвященное сказкам. К сожалению, мой возраст мне (пока) не позволяет лазать по домикам лешего и бегать по замку Кащея – хотя так хочется побыть на месте ребенка в такие моменты! Однако, атмосфера праздника все равно захватывает.
В Жаркую погоду тяжеловато, в парке не очень много больших деревьев с тенью
Юлия
23 Июля 2016 16:09
Мало людей!
Парк не понравился совсем - ни взрослым, ни детям. Территория маленькая, от солнца совсем нет никакого тенёчка, так как ни одного большого дерева нет. Везде куча недоделок, Колесо строится, ещё что-то вокруг строится, все очень дорого! Но отдельная песня-парковка! Стоит 150 руб в день, по часам не делится, хоть 15 мин, тоже плати 150 руб, учитывая, что в парке вы проведёте не более часа! Мы были 25 минут. Вдоль забора есть место парковаться, но стоят новехонькие знаки, -запрещена стоянка-, и за углом три эвакуатора ждут жертвы. Сделайте более демократичные цены, может парк и "заработает".
Ирина
26 Июня 2016 21:31
Неплохая задумка. Интересные домики -думаю детям понравится по ним ходить. когда их доведут до ума( когда там будут реально развлекать). Пуфы - комфортны для отдыха. Хаски парк интересен самой идеей общения с собаками. Детям понравились игрушки-лошадки, на которых можно ездить, персонал на них очень радушный
26.06. По идее из рекламы мы поняли , что парк уже работает 3 недели. Реально же не работает почти ничего)) Все везде еще в процессе доработки, людей нет, развлечений нет. Территория небольшая. Основная часть на солнцепеке.По территории ходит фотограф, который без спроса фоткает единичных посетителей. Кафе в полном объеме этого слова тоже не поставили. Из развлечений работали лебеди , шары в бассейне , паровозик вроде бы. Вообщем открывать рановато его было. колесо обозрения тоже обещают, стоит пока кран. Ожидания были больше, чем то, что увидели. Но может все еще впереди
Алексей
23 Июня 2016 12:05
Очень чистая территория.. Сыну (12 лет) очень понравился парк с собаками хаски.Сын гулял с ними целый день. Что удобно- платишь один раз за вход и можешь спокойно целый день заходить- выходить. Мороженое вкусное и Иван- чай. Все попробовали- общее впечатление положительное. Собаки ухоженные, вольеры просторные. Рад, что недалеко от дома такой парк. Персонал отзывчивый. Рекомендую.
Территория небольшая- надо им расширяться и многие атракционы не работают. И деревьев больших маловато....
София
18 Июня 2016 21:23
Старший брат / сестра
Как видно, стройка скоро закончится. Много развлечений для детей. Небольшая территория, где можно выбрать занятие по вкусу ребенка. Много закусочных. Хороший туалет. Из всех нам больше понравилась фабрика шоколада! Нам провели мастерскую с шоколадом, много рассказали и показали фильмы! Еще на территории продается вкусная кукуруза и есть котодомик. Детям конечно забавно, но животных жалко, их теребят весь день.
Не покупайте мороженое-отвратительное! Кофе от 140 руб-дорого!
юлия
13 Июня 2016 13:23
все очень хорошо!!! все нравится ,очень хорошая идея с мастерскими!!! аттракционы по маленьку открываются...
погода не позволяет долго гулять (((
Галина
12 Июня 2016 15:00
Отличное местоположение, не сложно добираться и на машине и город.транспортом. Прекрасное озеленение и ландшафтный дизайн, особенно при движении пешком от ул.Крылатская: НО там должна быть зебра для возможности перейти дорогу и попасть в него, ближайшие переходы далеко. На территории чисто, туалет - превосходен.
Совсем не готовы к открытию, были мы с семьёй 1, 5 и 11 июня: Скромнейший выбор аттракционов и только для малышей (в описании парк для детей 2-12 лет). Колеса обозрения ещё нет....веревочного парка, разноуровневых скалодромов, контактного зоопарка, и множества других развлечений - нет. Детский паровозик + ещё аттракционы совсем для маленьких есть, но катающихся мы не видели, неизвестно, работают ли. Ларьки с кукурузой-напитками-сосисками..с умопомрачительными ценами. 11.06. только в Избе Деда Мороза напоили горячим чаем и угостили пряниками моих окоченевших, промокших и расстроенных детей. На всех остальных "избах" написано - скоро открытие...не пускают туда...В Царство мороженого не пустили - сказали -там администрация. Провода..много недоделок.. Реально только хаски можно посмотреть, но наши дети-собаколюбители в расстройстве слышали вой бедных пёсиков, которым по природе положено много двигаться, а не сидеть в клетках в ожидании любопытных по 600р..(цена за неделю выросла на 100р.). Семьи приезжают, видят пустоты и разворачиваются на выход.. А ведь 11.06 был заявлен фестиваль "Сладкоежек" .. На День Защиты Детей (Первое объявленное Открытие) и 05.06 было и то интересней. Но очень заметно, что акцент сделан, увы, на ярмарках. :( Задумка хорошая и нам, жителям близлежащих районов такое место очень нужно но очень всё дорого и долго...сколько лет уже строится.. Дети-то растут :(
Михаил
05 Июня 2016 12:42
В парке приятная обстановка, а главное большая парковка под Живописным мостом, указателей на нее правда я не заметил, но она есть. Еще отлично, что есть охрана, мороженное за 80 рублей купил)
Аттракционов нет, но видно, что что-то собирают большое..
Вячеслав
02 Июня 2016 17:37
Хорошая задумка, процветания Вам! Открывайтесь полностью быстрей!!!
Пока ещё рано говорить, что не понравилось, т.к идёт подготовка и пока парк работает в тестовом режиме. Молодцы!
Лариса
02 Июня 2016 15:59
Задумка парка прекрасна!
Ожидания к сожалению не оправдались. Состоявшиеся открытие 01.06.16 было совершено не подготовлено! Кроме поровозика , на территории ни одной карусели, кругом строительные инструменты, техника и мусор. Пустынно и уныло, грязно, заброшено. Надеюсь все еще изменится.

21 Ноября 2015
Крытые катки в Москве - где покататься на коньках в Москве?

Крытые катки в Москве - где покататься на коньках в Москве?

Где в Москве можно кататься на коньках круглый год? В нашем обзоре - крытые катки Москвы, на которых есть ночные и дневные сеансы катания. Мы разделили их по округам Москвы и узнали, сколько стоят сеансы катания, прокат коньков и где найти расписание сеансов на неделю. Все цены указаны на зимний сезон 2015-2016 года

20 Июля 2017
Квесты в реальности для детей и подростков в Москве: подборка

Квесты в реальности для детей и подростков в Москве: подборка

Пройти школу супергероев, отправиться на Остров сокровищ, побывать на фабрике Вилли Вонки, сбежать из Шоушенка, сыграть в прятки в темноте или в “живую” аркадную игру, оказаться в фантазийном мире из “Симпсонов” - это и многое другое предлагают квест-проекты столицы. Познавательные, развлекательные, сказочные, мистические и детективные квесты в реальности для детей мы собрали в подборке KidsReview.ru.

Новости компании

Пока новостей нет, но скоро они обязательно появятся.