"Разум-Л", частная школа и частный детский сад в Южном Медведково, Москва

Москва, проезд Дежнева, д. 11, корп. 2 (на карте)
Свиблово
Южное Медведково
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Образовательный центр "Разум-Л" реализует принцип непрерывного образования и включает в себя частный детский сад, частную школу и группы по подготовке к школе. Школа "Разум-Л" работает по государственной образовательной программе. Особенности школы:  классы до 15 человек; инфраструктура: компьютерный класс, спортивный зал, научные лаборатории и профильные кабинеты, библиотека, литературная гостиная; изучение иностранных языков по выбору; дополнительное образование, секции и кружки: музыка, хореография, ИЗО-студия, комната сказок, театральная студия и т.д.; медицинское сопровождение; экскурсии.

В детский сад принимают детей от 3 лет, в группах не более 10 человек. С ребятами проводят занятия по художественно-эстетическому, интеллектуальному, познавательному, спортивному развитию. Предусмотрено четырехразовое питание, прогулки, дневной отдых и игровые программы.

Обновлено 27.04.2018

Кермен Горяева
21 Ноября 2017 12:48
Решили отдать сына в школу и дочь в Детский сад. Приехали на беседу в конце июля.Учредитель Литаврина пела песни,рассказывала сказки как прекрасно мы будем учиться. С собой не было денег,да и хотелось посмотреть ещё варианты. Предложили написать заявление на приём детей.Написала.В итоге остановила выбор на Разум Л. Оплатить обязались до 04.08.17. В итоге не могла доехать.Оплатила 08.08.17. Не придала значения тому,что бухгалтера не было. Литаврина написала расписку в получении денег. 1 сентября как и положено пришли в школу. Проучились до 08.09.17. Все 4(!) учебных дня сына постоянно трепали! Дети абсолютно невоспитанные, постоянно задирали! Ребёнку сказали пусть себя в обиду не даёт. Так как 3класс. Ребёнку тяжело адаптироваться. От учителя не получили никакой поддержки и помощи в адаптированнии сына. В итоге четыре дня бешенных нервов,постоянные слёзы ребёнка и полное снижение самооценки. На третий день учитель посчитала нормальным позвонить и орать чтобы забрали сына. Я приезжаю и вижу как ребёнок сидит весь в слезах с вещами на выход и говорит:» это я такой плохой,меня выгоняют»!!! Это нормально так ломать психику ребёнку в 8 лет!!! Пошла к директору, там звучит фраза: « у нас учатся дети влиятельных и состоятельных родителей! Не то что вы! Вы платите по скидке!» но простите,скидку мы не просили, нам ее предложила Литаврина. Так как мы отдаём сразу 2 детей. В итоге 8 сентября позвонили и выгнали. В прямом смысле выгнали детей,которые не понимают совершенно что сделали не так! Психика сломана совершенно у обоих детей! Сыну восемь лет,дочке 4!!! Дети считают что они самые плохие дети на свете! Все оказалось гораздо проще. 7 числа было родительское собрание на которое мне запретили придти,и на нем проголосовали за то,чтобы «всякие нерусские» здесь не учились. К слову,мы россияне, я и муж с 2 высшими образованиями. Имеем свой(немаленький) бизнес. Дети нормальные,адекватные,может избалованы. Но это не грех. В итоге написаны заявления в прокуратуру,полицию,в суд и кучу других инстанций. Так просто это не оставлю. Бухгалтер говорит что мы ничего не платили, Литаврина прячется, в здание нас не пускают. Деньги возвращать отказываются. В данный момент добиваюсь возбуждения уголовного дела в отношении Литавриной по статье «Мошенничество» за присвоение суммы в размере 40 тысяч рублей. Мой номер телефона 89629115273. Почта:kemuka@icloud.com
 01 Сентября 2017

"Классный проект"
Москва, ул. Складочная, д. 8, корп. 2
"Лотос", детский сад и школа в Бибирево
Москва, Шенкурский проезд, д.5
"Надежда", частная школа