"Пресня", историко-мемориальный музей в Москве

8.6
"Пресня", историко-мемориальный музей в Москве
Москва, Большой Предтеченский переулок, д. 4
Краснопресненская, Улица 1905 года
Сб: 11:00 - 19:00 (Другие дни)
Пресненский

Музей "Пресня" открылся в 1924 г.

В экспозиции музея представлена диорама "Героическая Пресня. 1905 год", площадь которой - 200 кв. м.

В музее можно узнать об истории освободительного движения на Пресне с конца 90-х годов XIX в. до победы Октябрьской революции.

Касса закрывается за полчаса до окончания работы музея.

Обновлено 23.07.2015
Москва, поселение "Внуковское", ДСК "Мичуринец" пос. Переделкино, ул. Гоголя, д.1 А
Москва, ул. Лесная, д. 55
Москва, ул. Садовническая, д. 30, стр. 1

Наталья
16 Марта 2015 15:48
Отмечали День рождения дочери,остались очень довольны!!!! Во-первых хотим поблагодарить за интересную экскурсию и за яркую панораму! Программа состояла из экскурсии и анимации.Ведущий Сергей нас просто очаровал!!! Мы поучаствовали в аукционе, на котором дети сами делали ставки(азарт дело не шуточное)))) и фокусы нам показали , а под конец дети посмотрели прикольный мульт :) Всем спасибо, обязательно будем вас рекомендовать друзьям!!!!
нет кафе.

Москва, Шмитовский проезд, д. 29
Москва, Александровский сад, Московский Кремль
Москва, ул. Волхонка, д. 12
г. Москва, ул. Пушечная д. 7/5, стр. 2
г. Москва, Большой Строченовский переулок, д. 24, стр. 2
Москва, Мерзляковский переулок, д. 15
Москва, ул. Библиотечная, д. 23 (в помещении Культурного центра эстетического и творческого развития детей и юношества "Стиль" (молодежный проект "Театральный ОсобнякЪ")
Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, корп. 1