Музей восстания машин в Москве

• Музей восстания машин в Москве
Москва, Берсеневский переулок д. 2, стр. 1  (на карте)
Боровицкая, Кропоткинская, Полянка
Чт: 11:00 - 21:00 (Другие дни)
Печатники

Музей восстания машин расположен в здании в форме огромной летающей тарелки. На общей площадки в 2000 кв. м открыты 14 залов, где можно увидеть около 200 роботов в натуральную величину из известных фантастических фильмов - например, Дарта Вейдера, Железного человека, автоботов и десептиконов, Терминатора, Чужого, Фредди Крюгера и многих других.

Общий вес экспонатов - 50 тонн, они созданы в соответствии с принципом art-recycle (искусство превращать предметы, подлежащие утилизации, в арт-объекты). Экспозицию дополняют световые и звуковые эффекты.

В залах музея можно бегать, громко разговаривать и делать фото, а также трогать некоторые интерактивные экспонаты - голографический костюм Железного Человека, футуристические музыкальные инструменты, шоу лазерных арф, катушки Тесла, аппаратуру по производству голливудских спецэффектов и проекций.

К услугам посетителей - персональный аудиогид и почта, отправляющая адресату пригласительные открытки прямо из музея.

В музее можно отметить детский день рождения.

Обновлено 20.10.2020

Елена Леонова
06 Ноября 2017 20:24
Музей необычный. Прямо с порога понимаешь, что попал в мир электроники и супермашин. Тебя окружают супергерои из фильмов Терминатор, Железный человек, Призрачный гонщик, есть здесь и герои триллеров: жутковатый Фредди Крюгер, Дракула, маньяк с бензопилой и т.д. но поражает то, что многие фигуры сделаны из мельчайших металлический деталей, каких-то шурупов, гаек, винтиков, однако когда смотришь на них со стороны - этого не замечаешь, настолько классно они сделаны. Детям в музее понравилось, особенно интересным показался зал Русских сказок с известными героями в современной интерпретации
Но к сожалению, весь позитив от посещения музея испортил инцидент, произошедший по вине, как мы считаем, работника музея (девушки-фотографа). Когда мы, воодушевленные классными образами, фотографировались у одной из фигур, раздался гневный окрик:"Девушки, отойдите оттуда, дайте ребенка сфотографировать". Мы сначала не поняли, что это адресовано нам. Мы вроде бы, тоже заплатили за возможность фотографировать в этом музее (к слову, да, за это надо платить отдельно, покупая входной билет в музей). Мы удивились и попытались объяснить, что тоже хотим сфотографировать себя и детей в этом зале, и по меньшей мере, можно было бы просто вежливо обратиться к нам с просьбой, а не хамски выгонять из зала. Когда же выяснилось, что нахамила нам именно работник музея (фотограф), мы были просто ошарашены. Далее никто не собирался извиняться, вместо этого мы услышали новые истеричные вопли (как позже выяснилось, это были вопли клиентки, нанявшей фотографа). Не смущаясь детей, находящихся в зале, не стесняясь в выражениях, она закатила настоящую истерику, что мы, видите ли, специально находимся в этом зале, исключительно для того, чтобы помешать сфотографировать ее детей. Казалось бы, проблема яйца выеденного не стоит, извинись фотограф и уведи свою бурную клиентку в другой зал, но нет, этого не произошло. Нам вслед еще долго неслось недовольное бурчание фотографа и проклятие ее клиенту. Извинений за испорченные выходной так никто и не принес.
 05 Ноября 2017

Megabricks