"Южный", природный ландшафтный парк в Калининграде

"Южный", природный ландшафтный парк в Калининграде
Калининград, ул. Аллея смелых, д. 2
kldpark@mail.ru
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

На территории парка три пруда (иногда здесь можно увидеть лебедей), детская площадка, несколько аттракционов и стадион "Локомотив". Сохранились старые фортификационные сооружения. На границе парка находятся Фридландские ворота - музей с мультимейдиной инсталляцией "Путешествие во времени".

Обновлено 20.06.2014

Парк Макса Ашманна

Калининград

"Балтийский", парк

Калининград, ул. Киевская, д. 134

03 Марта 2013
Что посмотреть с ребенком в Калининграде? Путеводитель для семей с детьми

Что посмотреть с ребенком в Калининграде? Путеводитель для семей с детьми

Куда пойти в Калининграде с детьми, какие достопримечательности посмотреть? Руины замков, зоопарк, путешествие на ретро-трамвае, детский театр в старинной кирхе, самый большой в Европе орган, булыжные мостовые и маленькие, утопающие в зелени домики с черепичными крышами. Мы подготовили путеводитель по интересным семейным местам Калининграда - для туристов и жителей города. Про небольшие города на берегу моря около Калининграда у нас есть отдельный обзор.

"Балтийский", парк

Калининград, ул. Киевская, д. 134