Ботанический сад БФУ имени Канта, Калининград

• Ботанический сад БФУ имени Канта, Калининград
Калининград, ул. Лесная д. 12 (на карте)
Ср: 10:00 - 18:00 (Другие дни)

Сад основан более 100 лет назад, работает с 1 апреля по 1 декабря. Экскурсии проводятся по выходным дням, в некоторые оранжереи можно попасть только с экскурсией. В свободном доступе питомник деревесных растений, пруд, аллея деревянных скульптур. На территории есть детская площадка.

Касса ботанического сада заканчивает работу за час до закрытия сада.

Обновлено 27.10.2015

03 марта 2013
Что посмотреть с ребенком в Калининграде? Путеводитель для семей с детьми

Что посмотреть с ребенком в Калининграде? Путеводитель для семей с детьми

Куда пойти в Калининграде с детьми, какие достопримечательности посмотреть? Руины замков, зоопарк, путешествие на ретро-трамвае, детский театр в старинной кирхе, самый большой в Европе орган, булыжные мостовые и маленькие, утопающие в зелени домики с черепичными крышами. Мы подготовили путеводитель по интересным семейным местам Калининграда - для туристов и жителей города. Про небольшие города на берегу моря около Калининграда у нас есть отдельный обзор.