Спектакль “Приключения цыпленка” в Театре юного зрителя, Хабаровск, отзыв читателя

07.10.2014 3887

"Приключения Цыпленка" - это один из спектаклей Приморского краевого драматического театра молодежи (Владивосток) для самых маленьких зрителей от 3 лет. Нам удалось посмотреть спектакль с ребенком-дошкольником в Малом зале Театра юного зрителя в Хабаровске

Главный герой сказки - недавно вылупившийся цыпленок, который хочет стать взрослым и решает самостоятельно, без мамы, отправиться в лес. На пути ему встречаются сложности, но добрые звери всегда приходят на помощь.

В спектакле участвовали четыре артиста, двое из которых играли сразу двух персонажей. Всего в спектакле 6 героев: мама-курица, цыпленок, гриб-мухомор, светлячок, лягушонок и поросенок. К игре актеров не придраться, очень реалистично. Хорошие движения, артикуляция, и особенно понравилось, как картавил маленький цыпленок. В целом, добрый и поучительный спектакль о том, что нельзя убегать от родителей, надо слушаться маму и помогать ей.

На сцене были установлены декорации в виде полянки с цветами из облаков. Сцена хорошо освещена, от ярких цветов костюмов и декораций осталось впечатление солнечного дня и лета. А вот музыкальное сопровождение было слишком громким.

Сам Театр юного зрителя нам понравился: чисто и уютно. В фойе достаточно лавок для ожидания. Есть кафе, гардероб и туалет. Нет персонала, который помогал бы рассаживать людей. На наш взгляд, на первый ряд можно было бы посадить детей постарше без родителей, а взрослых пересадить на верхний ряд.

Автор: Светлана Галушкина

Фото: theatre.pk.ru