8.4
  • "Мой особый ребенок", центр коррекционной помощи детям с особыми образовательными потребностями в Челябинске
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 85 А (на карте)

Центр раннего развития "Мой особый ребенок" расположен на северо-западе Челябинска.

Здесь проходят занятия для детей от 1,5 до 10 лет с нарушением речи, с ЗПР, ЗРР, с нарушениями в развитии интеллекта, ДЦП, cиндромом Дауна, ранним детским аутизмом.

Ребята занимаются как в группах, так и индивидуально.

Индивидуальные занятия:
- Логопедия, зондовый массаж
- Дефектология, АВА-терапия
- Специальная психология

Групповые занятия

- Подготовка к школе
- Группа ранней коррекции речевого развития (с 1,5 лет)

- Песочная терапия

- Декоративно-прикладное творчество

- Логоритмика

- Театральная студия

Также при центре работает группа кратковременного пребывания по понедельникам, средам и пятницам с 10:30 до 13:30.

Обновлено 09.02.2015

Олеся
30 Июля 2016 14:40
Посещали занятия с ноября, в этом году идем в школу. Спасибо нашим педагогам - Галине Ашотовне и Ольге Ивановне. Очень привыкли к вам. Желаю вам процветания, послушных деток и всего самого наилучшего.
все нравилось
01 Сентября 2015 09:10
Мы ходим очень давно с марта 2013 года. Родителей заставляют разуваться, дети ходят все в сандаликах. Раньше бахилы давали, но потом, как я поняла, их специально убрали , даже лоток до сих пор висит, так как родители в грязной обуви, пусть и в бахилах прутся на чистые коврики,где наши дети ползают и ходят в чистых сандаликах, в уличной обуви, это очень не приятно. Я сама, даже когда были бахилы, по своей инициативе разувалась с первого дня и ребенок мой тоже. Пол чистенький, коврики тоже. Хорошо, что убрали бахилы. Я лично этому очень рада. А ставить центру такую оценку из-за такой ерунды - неправильно. Оценивать надо логопеда всего и результаты от занятий.
Самое главное - результаты развития у ребёнка, остальное - мелочи..
26 Августа 2015 16:39
Бахилы!!!! Такой центр, такие деньги. Наблюдала,пришла мама с ребенком, ей говорят:наденьте бахилы! Как у Вас их нет??? У нас тоже!!!! Ребенок босиком потопал. Исправьте этот минус!
05 Августа 2014 20:01
Отношение педагога к ребенку, занятие, очень хороший администратор. До и после занятия в игровой можно играть, сколько хотим.
может что-то и есть, но я не заметила

"Наши дети"
Челябинск, ул. Университетская Набережная, д. 48
"Академиум"
Челябинск, ул. 40-летия Победы, д. 57
"Маленькая школа для маленьких" на Братьев Кашириных
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 138
"Капитошка", центр детского развития
Челябинск, ул. Чичерина, д. 38 Б
Stafford Education, "Стэффорд Эдьюкейшн"
Челябинск, ул. 250-летия Челябинска, д. 25
"Бонифаций"
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 131
"Академия дошколят", центр дошкольного образования
Челябинск, ул. Колхозная, д. 36, кв. 206
"Солнечно"