Приволжская детская железная дорога в Волгограде 2 016

• Приволжская детская железная дорога в Волгограде

Дорога была открыта в Сталинграде 1 мая 1948 года. Пассажиры проедут по пойме реки Царицы в центре города. Состав и пути обслуживают юные машинисты, проводники и техники. Маршрут длиной 1,2 километра проходит через три остановки: "Площадь Чекистов", "Пионерская" и "Гаситель".

Программа обучения рассчитана на 4 года, дети знакомятся с основами деятельности железнодорожного транспорта, организацией движения поездов и основными профессиями железнодорожников, работает кружок технического моделирования.

Дорога работает по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вход детям до 5 лет - бесплатно.

03 Августа 2015

Отдых с детьми в Волгограде. Куда пойти с ребенком в Волгограде?

Подземный трамвай и аквапарк, водные прогулки по Волге и поиски сокровищ в подземельях Старой Сарепты, “Посвящение в казаки” и чаепитие в “Домике на дереве”, копия бронепоезда времен Гражданской войны и панорама Сталинградской битвы, детская железная дорога, модели ботика Петра I и шлюпа “Мирный”, аттракционы и детские спектакли Волгограда – в нашем обзоре мест и идей, чем заняться в Волгограде с детьми.