Ботанический сад - институт ДВО РАН, ботсад на Садгороде, Владивосток 6 427

• Ботанический сад - институт ДВО РАН, ботсад на Садгороде, Владивосток
  • Владивосток, ул. Маковского, д. 142
  • +7 (423) 271-95-89
  • Сб: 10:00 - 19:00 (Другие дни)
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Самый большой ботанический сад на Дальнем Востоке открылся в 1949 году. Большую часть парка занимает естественный заповедный лес.

Здесь можно пройти по экологической тропе, увидеть растения в оранжереях и теплицах, вольер для птиц и декоративный бассейн с рыбками. Для детей есть игровая площадка.

Вход в сад платный, для школьников действуют скидки, а для детей до 7 лет вход свободный. Для взрослого с ребенком до 2 лет вход также бесплатный.

Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефонам +7 (423) 238-94-79 (экскурсии в оранжерее) или +7 (423) 238-80-41 (прогулки по территории сада).

В мае и сентябре проводятся ярмарки, на которых можно купить растения для посадки.

Ботанический сад ДВО РАН на Маковского, Владивосток, фото

Фото Ботанического сада-института ДВО РАН, расположенного по адресу ул. Маковского, д. 142.

Фото: Анна Тернова

19 Марта 2013
Отдых с детьми во Владивостоке: путеводитель, что посмотреть во Владивостоке с детьми?

Куда пойти с ребенком во Владивостоке? Мы нашли самые интересные музеи, театры, достопримечательности, парки и центры развлечений, которые можно посетить во Владивостоке всей семьей.