"Волшебная страна", частный детский сад на Шиллера, Тюмень 1 372

• "Волшебная страна", частный детский сад	на Шиллера, Тюмень
  • Тюмень, ул. Шиллера, д. 46/2
  • +7 (3452) 60-22-51
  • Вт: 7:30 - 19:00 (Другие дни)
  • 1-3, 4-6, 7-10

"Волшебная страна" - частный детский сад на улице Шиллера, работает в Тюмени с 2015 года. Сад принимает детей от 1 до 7 лет, поваром разработано специальное меню, которое подходит для детей с аллергиями на молочные продукты, рыбу, мясо, а также для детей вегетарианцев и сыроедов. В садике проводятся утренники, спектакли и праздники.

"Выручайка", детский клуб, мини-сад, праздники для детей в Тюмени

"Выручайка", детский клуб, мини-сад, праздники для детей в Тюмени

• Тюмень, ул. Ветеранов труда, д. 1 (вход с торца)
  • +7 (3452) 61-67-86

• Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 73
  • +7 (922) 478-27-09

Елена Родитель
11 Апреля 2016 16:27
Я вот не соглашусь с отзывом выше! Мои детки, двойняшки, ходят в этот садик с самого начала,все очень нравится, там атмосфера домашняя....и воспитатели хорошие, ведь главное человек, с которым будет находиться ваш ребенок.... До марта дети ходили в одну группу потому, что их было не много, но в марте все равно разделили на две по возрастам. Мои в старшую ходят. У них программа развития же отличается от младшей. Я вот очень даже довольна! То, что дети, порой не адаптируюся, - это, по моему, не детского сада проблема, а готовности ребенка. Мы когда начали ходить в частный садик (не в этот) с 2,2 лет, нас сразу предупредили, если через неделю-две не адаптируется - не возьмем. Но мы и пошли, честно сказать, с разведкой, типа "пойдут-не пойдут". Тоже ревели, тоже бегала за ними через час после привода. Да лучше я их заберу, чем они там надрываться будут! Через полторы недели остались на сон. У вас вот один, а у меня сразу опт)) И я не настраивалась, изначально их приструнить к саду насильно, чтоб потом легче было в муниц. отдать. Для меня важно было, чтоб они с радостью ходили. А ваш ребенок месяц проходил, как вы пишете, да еще и вместе с вами. По моему, это не в воспитателях проблема, а в неготовности ребенка. Повар готовит очень хорошо и вкусно, это правда! Если опаздываем к завтраку, все равно посадят и покормят)) А еще, очень важный момент в кухне, что они готовят индивидуальную еду для детей с аллергиями, как у нас, к примеру. Таких кухонь в садиках, особенно в частных, днем с огнем не найдешь. В общем рекомендую!!! Очень нравятся детям дополнительные занятия, сейчас есть лфк, изо, английский язык и музыка. Дети поют песни, знают на английском. Счет до 10 и животных много. На английском конечно надо и дома с ними заниматься, чтобы закреплять. Каждый день приносят то поделки, то какие-то аппликации с рисунками. Все стены в квартире завешаны уже))) И местоположение детской площадки для прогулок радует(для частных садов это проблема) безвезветренное, никто чужой не зайдет и собаки не забегут даже. Летом думаю, что можно босиком бегать, если покрытие сделать)) В общем я рекомендую! Для нас это не первыйчастный д/с, выводы и рекомендации мне есть из чего сделать.