День весеннего равноденствия, встреча Масленицы–Комоедицы с музеем славянской мифологии, Томск

Томск, ул. Загорная, д. 12   (Показать на карте)
150-200 руб.

21 марта 2015 - день весеннего равноденствия, встреча Масленицы–Комоедицы с музеем славянской мифологии. Этот праздник - славянский праздник встречи весны, гости которого будут лепить жаворонков из ржаного теста, делать свою куклу-Масленицу из лыка, водить хороводы вокруг масленичного столба, а также есть блины, пряники и пить чай на травах.

В программе праздника, с 13.00 до 14.30 в стенах Музея:
- мастер-класс по выпеканию жаворонков из ржаного теста;
- мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы из лыка;
- мастер-класс по рисованию цветным песком "Песочная капель" от студии рисования песком СэндПроТМ/Томск;
- музыкальная экскурсия;
- так же можно будет приобрести чудесные пряники от наших парнеров – пряничной мастерской "Коляда".

С 14.30 до 16.00 на улице гостей ждут:
- чай.

В 16.00:
- сжигание чучела Зимы.

В 17.00:
Выступление Юлия Буркина при участии Мирослава Кузляева с программой "Битлз по-русски".

Обновлено 10.03.2015

Последний раз это событие проходило: 21 марта 2015 в 13:00