Профессиональная чистка зубов в "Стоматологическом центре города", СПб

12.04.2017 667

Нужна ли на самом деле профессиональная чистка зубов? Многие люди полагают, что и обычной чистки в домашних условиях вполне достаточно для поддержания полости рта в хорошем состоянии. К сожалению, это не так, и вы можете легко в этом убедиться.


 

Специальный краситель Curaprox Plaque Indicator наносится на зубы для того, чтобы изменением пигментации указать на места локализации бактерий. После его нанесения вы сразу увидите, что эффективность домашней чистки далеко не так уж высока. Чем темнее цвет, тем старше бактерии. Пример можно увидеть на фото.
Профессиональная чистка зубов позволяет удалить налет из мест, где он остается практически всегда, например, между зубами. Но главная ее задача в удалении зубных камней.

 

Люди с ровным рядом зубов нуждаются в профессиональной чистке зубов несколько реже. Именно поэтому рекомендуется использовать брекеты для исправления прикуса. Если же зубы, к примеру, заходят краями друг на друга, это оставляет целые участки эмали, которые вы не очищаете при помощи зубной щетки.
После процедуры могут какое-то время кровоточить десны. Продолжается такое обычно около 1-2 дней и является нормальной реакцией десны на воспаление.
Для того чтобы процедура была действительно эффективна, ее настоятельно рекомендуется повторять минимум 1-2 раза в год, тогда каждый раз она будет сводиться к минимуму манипуляций.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.