Когда идти к детскому стоматологу? Рекомендации "Стоматологического центра города", СПб

30.01.2017 597

Значительная часть взрослых пренебрегает здоровьем молочных зубов своих детей даже при развивающемся кариесе. Ведь потом их все равно заменят коренные зубы, так зачем же беспокоиться? На самом деле, болезни молочных зубов у детей могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем ребенка, касающиеся как полости рта, так и других органов. Существует ряд показаний, при наличии которых обязательно нужно обратиться к стоматологу:


 

1) Изменение цвета. Этот признак появился в самом начале развития кариеса. Появление неестественных белых пятен на зубе свидетельствует о начавшемся процессе.

 

2) Застревание пищи между зубами. На определенном этапе развития кариеса происходят сколы эмали. Если они на боковых поверхностях, то между зубами будет застревать еда.

 

3) Боль при пережевывании пищи. Ребенок ест и чувствует боль при давлении на зуб.

 

4) Постоянная боль, независящая от каких-либо раздражителей.

 

5) Потемнение зуба. Иногда кариес не вызывает болевых ощущений, но зуб начинает темнеть, приобретать коричневый или серый оттенок.

 

Все перечисленные выше признаки являются очень тревожными и являются поводом для обращения к детскому стоматологу. Помните, что вы как родители ответственны за здоровье своего ребенка. Чем раньше обратитесь за помощью, тем больше вероятность избежать серьезных проблем со здоровьем.

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.