Фторирование и ремотерапия молочных зубов в Санкт-Петербурге

29.09.2016 969

Молочные зубы детей так же подвержены кариесу, как и коренные зубы взрослых. Но сами дети следить за состоянием своей полости рта не способны. Поэтому очень важно, чтобы родители регулярно проверяли, не появились ли на зубах малышей пятна и другие дефекты.


 

Если начал появляться кариес, то одной из методик лечения, которая может потребоваться, является ремотерапия, то есть насыщение зубов необходимыми минеральными веществами. Часто детский организм недополучает эти вещества с обычной пищей и водой, даже если родители стараются кормить его сбалансированно. В случае дефицита минералов и других полезных элементов, зубы начинают разрушаться и становятся менее устойчивы к возникновению кариеса.

 

Одним из самых распространенных видов ремотерапии является фторирование зубов, то есть искусственное их насыщение фтором, который очень важен для прочности эмали.

 

Впрочем, фторирование – это не единственный вид ремотерапии. Какой именно способ необходимо использовать в каждом конкретном случае, решает стоматолог после осмотра зубов и оценки таких показателей, как цвет, болевые ощущения ребенка, чувствительность зубов и многое другое.

 

Ремотерапия способна принести значительную пользу на начальных этапах развития кариеса, в том числе и для самых маленьких детей.

 

Кстати, внимательные читатели Кидсревью могут получить скидку 15% на процедуру по предотвращению кариеса!

 

http://www.stomcenter.ru/

+7 (812) 385-63-60
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.