Экскурсия для дошкольников в музейный центр исторического воспитания от частного сада "РОСТ", СПб

12.09.2013 1832

Продолжается сотрудничество детского сада «РОСТ» с детским музейным центром исторического воспитания, расположенным по адресу: улица Болотная дом 13. Воспитанники детского сада «РОСТ» уже не в первый раз с удовольствием посещают этот изящный деревянный дом, украшенный  башенкой и резными балконами, делающими его похожим на сказочный терем.

 







Ребята с интересом узнают об исторических событиях, традициях и обычаях наших предков. Тема двух встреч звучала очень по-летнему «Петербург на Даче». Ребята узнали, когда появились дачи, какие петербургские окрестности были наиболее популярны, как происходил дачный переезд и какие развлечения предпочитали на даче их прадедушки и прабабушки (в начале ХХ века).


 

Во дворе музея дети попробовали  поиграть в городки и серсо и пройти на ходулях. В необычно оформленном в виде корабля зале ребята смогли поиграть в морских путешественников - надеть матросский гюйс, ударить в рынду, поднять корабельный флаг, поставить парус, встать у штурвала, взять в руки весла и отправиться в удивительное путешествие.





 

Темой еще одной встречи в музейном центре стала «История в игрушке». Экскурсовод Ольга Михайловна в занимательной форме, с большим терпением и артистизмом рассказывала ребятам о том, что игрушки хранят в себе  память об историческом прошлом.  Мишки – 'Тедди' и олимпийский, фигурки оловянных солдатиков-гвардейцев и красноармейцев, игрушечные броневики и космические ракеты – каждая игрушка может рассказать свою историю! Закончилась встреча небольшим импровизированным спектаклем - постановкой сказки «Теремок» с привлечением детей  в качестве артистов.

 



Спасибо детскому музейному центру исторического воспитания и до новых встреч!



Новость от компании: РОСТ и ПодРОСТайка


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.