Ребенок плохо учится в начальной школе? До 21 января 2019 скидка 15% на абонемент "Учусь с интересом" в центре "Город", СПб

18.12.2018 661

Причины, объясняющие плохую успеваемость, могут быть разными. Например, плохая психологическая обстановка в классе, буллинг, не сложившиеся отношения с одноклассниками и учителем. Эти проблемы обязательно будут влиять на психологическое состояние ребенка, а оно в свою очередь на успехи в учебе. Однако основная причина неуспеваемости в начальной школе все же принадлежит уровню развития высших психических процессов.

Развитие памяти, внимания, мышления в достаточной степени во многом определяют успешность обучения и усвоения школьной программы младшим школьником.

Если ребенок часто отвлекается, с трудом запоминает и усваивает новый материал, готовит домашнюю работу целый вечер, вместо 30-60 минут (в зависимости от нагрузки), то в данном случае можно говорить о недостаточно развитых психических процессах. В этом случае необходимо обратиться к специалисту. Психолог сможет провести диагностику и на ее основании рекомендовать коррекционно-развивающие занятия.

В том, что у младшего школьника еще недостаточно развиты память, внимание и мышление, нет ничего страшного. И паниковать не стоит. Дело в том, что в начальной школе психофизиологические процессы все еще развиваются и дозревают. У кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее. Начальная школа - это прекрасное время, когда мы можем помочь ребенку, сделать так, чтобы его психические процессы совершили качественный скачок в развитии.

В психологическом центре "Город" проходит программа "Учусь с интересом", где мы помогаем младшему школьнику раскрыть свой потенциал в учебе, развиваем психические процессы и мотивируем, показывая, что учеба может быть не только полезной, но и интересной.

Виктория Галигузова - психолог, ведущая групп.

При заключении договора с 17 декабря по 21 января 2019 вы получаете скидку 15% на абонементы до конца учебного года.

Сайт: http://www.ipc-gorod.ru/uslugi/prog/zanyatiya-1-2-klass.html

Телефон: +7 (981) 713-75-76.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пулковская, 6-4.

Новость от компании: "Город" и "ГородОк"

Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 6. корп. 4 (вход со двора, 3-я парадная, домофон 262)