Выставка "Из жизни ленинградских школьников" в музее "Разночинный Петербург" 2 009

• Выставка "Из жизни ленинградских школьников" в музее "Разночинный Петербург"

С 6 марта по 15 апреля 2012 (открытие - 6 марта в 15.00). Посетители выставки смогут проследить реформы, которые пережила ленинградская школа с 20-х по 80-е годы ХХ века, увидеть предметы школьной (дневники, тетради, учебники и т.п.) и "внеклассной" (календари, марки, значки, фантики, вкладыши от жевательной резинки и т.п.) жизни, посмотреть старые диафильмы и послушать пластинки, поучаствовать в игротеке и поэтическом конкурсе. В дни школьных каникул на выставке пройдет программа мероприятий "Пионерская неделя": 24 и 31 марта  в 15.00, 27 и 28 марта в 13.00 - музейная пионерская спевка и живая школьная газета в исполнении актеров театра "Алые паруса", 30 марта в 15.00 - музейное занятие "Мы писали, мы писали...", посвященное истории письменных принадлежностей, с 28 по 31 марта - большой сбор макулатуры (всем участникам – памятный знак, самым активным – призы). Музей открыт для посещения ежедневно с 11.00 до 17.00 (выходные дни: воскресенье, понедельник). Справки по тел.: (812) 407-52-20.

Последний раз это событие проходило: 06 Марта 2012 в 11:00

Фотообзор: Разночинный Петербург, мемориальный музей

Небольшой уютный музей, в котором можно увидеть "непарадный Петербург" конца XIX - начала XX века. Некоторые старые вещи в музее "Разночинный Петербург" можно даже потрогать, так что скучно детям не будет. Для детей разного возраста (в основном для школьников) здесь есть несколько интерактивных программ.

Фото: Даша Саульская