"Возвращение деревянного грузовичка", выставка деревянных игрушек Максима Варламова для всей семьи, Музей игрушки, СПб 2 413

7.2
Отзывов: 3
  • "Возвращение деревянного грузовичка", выставка деревянных игрушек Максима Варламова для всей семьи, Музей игрушки, СПб

С 9 февраля по 17 марта 2013 г. пройдет выставка деревянных игрушек Максима Варламова для детей от 2 лет, будут представлены машинки, кукольные домики, мельницы, копилки, мебель, заготовки для творчества и световые столы для рисования песком. Все экпонаты можно трогать руками. Для всей семьи. Телефон для справок: (812) 234-43-12.

Последний раз это событие проходило: 09 Февраля 2013 в 11:00

Абориген Родитель
10 Марта 2013 15:27
1) Игрушки из МОЕГО детства 2) Открытые стенды, на которых моему 2-хлетнему сыну было очень интересно повозиться. По поводу тетенек тут не совсем правда написана. Во-первых, трогать открытые игрушки МОЖНО и НУЖНО. Тем не менее, необходимо следить за своим чадом, чтобы случайно не отломить хрупкие детали - такие имеются, хоть и не в каждой модели. Ну и конечно, высыпать песок из песочницы на пол не следует - понятно, что радости подметать пол сто раз на дню не будет ни у кого. В целом, они вообще не приближаются и не мешают проводить время.
Такого нет, все понравилось.
7.6
20 Февраля 2013 22:27

Нелли, здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить, какого числа посетили наш музей? Я выясню, кто из смотрителей дежурил в выставочном зале. Трогать игрушки МОЖНО, это исключение связано со спецификой выставки. Прелесть деревянных игрушек состоит, кроме прочего, в их тактильной привлекательности.

Нелли Родитель
15 Февраля 2013 19:00
Были на выставке в 10.02, музей очень приятный, много игрушек разных национальностей и регионов, что даже взрослым было интересно. В том числе здорово было повстречать игрушки из детства. Очень приятные тётечки работают, к малышам внимательны и приветливы.
У меня двое малышей старшей 3 годика, а младшему ещё нет двух. Увидев, что игрушки разрешают потрогать и посмотреть, решила с ними пойти на выставку, но ожидания увы не оправдались. Постоянная выставка стоит за стеклом и соблазна их потрогать нет и дети и так с удовольствием посмотрели старые игрушки, а временная расположена на открытых стендах, на уровне, где любой малыш может достать, что мои карапузы и пытались сделать, однако сердобольная тётечка всячески это запрещала, доброжелательно, но всё-таки потрогать игрушки было нельзя. Единственное, что детки могли сделать это посмотреть, как тётя сама "играет" в эти игрушки. Правда есть там два стендика с песком, где детки на одном могут немного повозиться с элементарными игрушками, а на втором порисовать песком. Но это не так интересно как машинки, коляски и домики, которые трогать не разрешают. В целом выставка хорошая, но писали бы уж правду, что трогать игрушки нельзя!
6.8
Выставка Лего "Строить -  ЛЕГкО" в Музее игрушки, фото

Фото с выставки Лего "Строить - ЛЕГкО", проходящей в Музее игрушки с 23 февраля по 1 мая 2012 г.

Фото: Даша Саульская