"Переплетная мастерская", мастер-класс для детей от 6 лет в Музее печати, СПб 2 639

• "Переплетная мастерская", мастер-класс для детей от 6 лет в Музее печати, СПб

На мастер-классе дети смогут создать мини-книжку своими руками и познакомятся со всеми этапами ее создания. Организаторы занятия покажут, как выполняются переплетные работы, фальцовка листов и скрепление книжного блока. Для детей от 6 лет.

Справки по тел.: (812) 230-64-31; (812) 230-03-29; (812) 232-94-54.

Последний раз это событие проходило: 18 Ноября 2012 в 12:00

17 Ноября 2012 22:05

В мастерской делали книжку, вернее, собирали из листов формата А4 с уже напечатанным текстом. Надо было правильно сложить листы в 2 раза, сверяя номера страниц, потом большим степлером скрепить в 2-х местах, а потом с помощью спец. инструмента("бумагорезательная машина", если по научному,но это громко сказано) обрезать выступающие части. Затем сзади подписываешь свои ФИО и ставишь штамп. Получившаяся книжка(вернее, брошюрка) называется" Как самому переплести книгу". В ней нет картинок, текст расчитан на взрослого человека. В принципе, детей занятие увлекло, но им хотелось бы, чтобы в книжке ничего не было, тогда ее можно самим заполнить чем хочешь,или подарить другу в качестве записной. Потом нам предложили 2-ой мастер-класс, где на машинке печатать. Там все сложнее и больше инициативы. Но о нем в другой раз.

Тюрьма Трубецкого бастиона в Петропавловской крепости, фото

Фото Трубецкого бастиона (Петропавловская крепость), в котором располагалась главная политическая тюрьма царской России.

Фото: Даша Саульская