"Небоскребы", занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб 568

• "Небоскребы", занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2016 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Небоскребы". Дети узнают, как давно люди начали строить высотные сооружения и зачем они были нужны, как устроены высочайшие небоскребы современности, какие инженерные решения и материалы придают им устойчивость, что делать, если необходимо быстро покинуть небоскреб, и многое другое. В конце занятия участники совместно спроектируют и создадут собственный макет небоскреба.

С собой нужно взять сменную обувь. Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего", СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле". Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле, расскажет детям об осадочных породах, их образовании, о том, какие свидетельства об истории Земли они сохранили, и как им это удалось.

2000 руб.
"История Земли", курс занятий на весенних каникулах 2017 для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В дни весенних каникул, с 27 по 31 марта 2017, в клубе "Мы люди будущего" пройдет познавательная программа "История Земли" для детей от 7 до 13 лет.

На занятиях ребята узнают, когда и как образовалась Земля, как возникла атмосфера и гидросфера и как устроена наша планета изнутри, услышат историю и этапы развития земной коры, разберутся в классификации осадочных горных пород и методах построения палеографических реконструкций, познакомятся с теориями возникновения жизни на Земле и теорией Дарвина и т.д.

10 000 руб. (при оплате до 10 марта - 8 000 руб.)

"История Земли: сколько лет нашей планете?", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

27 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "История Земли: сколько лет нашей планете?" для детей от 8 до 14 лет. Ребята узнают, какие науки изучают Землю и как люди пытались рассчитать её возраст, а также попробуют себя в роли ученых и произведут анализ различных научных теорий об образовании нашей планеты.

2000 руб.
"Мастерим игрушку: летающий ротор", занятие для детей от 6 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет мастер-класс "Мастерим игрушку: летающий ротор". На занятии ребята познакомятся с историей вертолетостроения, а также сделают из картона игрушку, демонстрирующую принцип работы лопастей вертолета, и произведут ее запуски, изменяя параметры полета.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек". Ребята смастерят игрушку- дровосека, приводимого в движение самодельным механизмом, и параллельно познакомятся с законом преобразования энергии.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Невероятные зоологические мистификации", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Невероятные зоологические мистификации" для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, из каких мифов родилась наука зоология, кто первым решил описать существующих животных, что такое бестиарии и как они связаны с зоологией, а также придумают и нарисуют собственное мифическое животное.

900 руб., для группы от 3 человек - по 800 руб.
"Что у Земли внутри и откуда на ней вода?", занятие в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

28 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей от 8 лет ждет занятие "Что у Земли внутри и откуда на ней вода?". Проведет программу Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле лицея "Физико-техническая школа" Академического университета РАН.

Последний раз это событие проходило: 30 Марта 2016 в 18:00