Мастер-класс по горячей эмали для детей от 6 лет и взрослых в Центре горячей эмали Gora на Петроградской, СПб

Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Гусарская, д. 4Щ   (Показать на карте)
от 900 руб.

Центре горячей эмали Gora на Петроградской проходят мастер-классы по горячей эмали для детей от 6 лет и взрослых. Занятия подойдут как новичкам, так и профессионалам.

История эмальерного искусства уходит корнями в глубокую древность, а горячий способ изготовления "жидкого стекла" стал крайне редким явлением. В мастерской Gorartist School можно получить возможность научиться всем тонкостям и секретам этой древней технологии.

Продолжительность: 1-1,5 часа. Предварительная запись обязательна.

Обновлено 08.03.2019

Последний раз это событие проходило: 06 апреля 2019 в 13:00

Надежда Носикова
26 Марта 2019 01:36
Дедушка / бабушка
Понравилось все! Очень теплая душевная атмосфера, которую удалось создать ведущей Наташе. Она сумела вдохновить на творчество всех от 7 до 60 лет. Мы узнали много интересной информации об изготовлении изделий, украшенных эмалевым покрытием, прошли весь технологический процесс, начиная с зарисовки эскиза будущего изделия до последнего обжига в печи и завершающей шлифовки. На всем пути мы ощущали поддержку мастера. Ведущая до самого конца следовала за замыслом автора, каким бы неожиданным он ни был: кто-то захотел изобразить космос, кто-то вертолет в небе, а кто-то сделать украшение на День рождения своей сестры, и никого не ограничивали в его фантазиях, каждый творил, что хотел. В общем, мы попали в удивительное место, где всем было уделено внимания столько, сколько требовалось для воплощения всего задуманного. Каждый остался очень доволен и процессом, и результатом. Обязательно еще не один раз придем в это место!
 25 Марта 2019