Курсы о современной науке для детей от 8 лет - бесплатные ознакомительные занятия клуба "Мы люди будущего", СПб 439

• Курсы о современной науке для детей от 8 лет - бесплатные ознакомительные занятия клуба "Мы люди будущего", СПб

26 сентября 2015 клуб "Мы люди будущего" проводит открытые ознакомительные занятия - презентации курсов современной науки для детей от 8 до 12 лет:

- на занятии "Малая Авиация" дети познакомятся с такими физическими понятиями, как "полет" и "устойчивость", а также сделают простейшие авиамодели из картона;

- на презентации кружка занимательной физики "Не пытайтесь повторить это дома!" гостям расскажут о программе занятий и предложат сделать совместный опыт по механике;

- на занятии "Свет далеких галактик" участники узнают, что такое астрономия, сравнят размеры человека и объектов во Вселенной, на большом экране посмотрят на изображения космических тел и обсудят, что людей привлекает в космосе.

Продолжительность каждого занятия: 1 час. Обязательна предварительная запись по телефону или в группе ВКонтакте: https://vk.com/club101851875

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего", СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле". Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле, расскажет детям об осадочных породах, их образовании, о том, какие свидетельства об истории Земли они сохранили, и как им это удалось.

2000 руб.
"Все меньше и меньше: микробиология", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего", СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдут развивающие занятия "Все меньше и меньше: микробиология". Ребята познакомятся с миром микробиологии, самостоятельно вырастят колонии микроорганизмов, рассмотрят их под микроскопом, изучат их биологические признаки, физиологию, морфологию, систематику и взаимодействие с другим населением планеты, а также предложат свои варианты использования микроорганизмов для блага человека.

"История Земли", курс занятий на весенних каникулах 2017 для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В дни весенних каникул, с 27 по 31 марта 2017, в клубе "Мы люди будущего" пройдет познавательная программа "История Земли" для детей от 7 до 13 лет.

На занятиях ребята узнают, когда и как образовалась Земля, как возникла атмосфера и гидросфера и как устроена наша планета изнутри, услышат историю и этапы развития земной коры, разберутся в классификации осадочных горных пород и методах построения палеографических реконструкций, познакомятся с теориями возникновения жизни на Земле и теорией Дарвина и т.д.

10 000 руб. (при оплате до 10 марта - 8 000 руб.)

"История Земли: сколько лет нашей планете?", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

27 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "История Земли: сколько лет нашей планете?" для детей от 8 до 14 лет. Ребята узнают, какие науки изучают Землю и как люди пытались рассчитать её возраст, а также попробуют себя в роли ученых и произведут анализ различных научных теорий об образовании нашей планеты.

2000 руб.
"Мастерим игрушку: летающий ротор", занятие для детей от 6 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет мастер-класс "Мастерим игрушку: летающий ротор". На занятии ребята познакомятся с историей вертолетостроения, а также сделают из картона игрушку, демонстрирующую принцип работы лопастей вертолета, и произведут ее запуски, изменяя параметры полета.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек". Ребята смастерят игрушку- дровосека, приводимого в движение самодельным механизмом, и параллельно познакомятся с законом преобразования энергии.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Научные выходные", программа для школьников от 7 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

По выходным в клубе "Мы люди будущего" для школьников от 7 до 14 лет проводят "Научные выходные". Детей ждут игровые занимательные занятия с созданием собственных проектов по физике, математике, астрономии и английскому языку.

"Невероятные зоологические мистификации", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Невероятные зоологические мистификации" для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, из каких мифов родилась наука зоология, кто первым решил описать существующих животных, что такое бестиарии и как они связаны с зоологией, а также придумают и нарисуют собственное мифическое животное.

900 руб., для группы от 3 человек - по 800 руб.
"Что у Земли внутри и откуда на ней вода?", занятие в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

28 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей от 8 лет ждет занятие "Что у Земли внутри и откуда на ней вода?". Проведет программу Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле лицея "Физико-техническая школа" Академического университета РАН.

Последний раз это событие проходило: 26 Сентября 2015 в 15:00